> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
    Ответить    Новая Тема
> Суицид..., Две девушки покончили с собой. Одна из них вела дневник.
Palistinec
сообщение 4.10.2006 - 16:52
Сообщение #61

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Tiger, ну они же герои! Осмелились на тааакое! Не ты ли с ... соглашался?

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Беата
сообщение 4.10.2006 - 22:12
Сообщение #62

Жизнь - река. Главное в ней не захлебнуться!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Tiger @ 4.10.2006 - 17:32) «
А давайте о мертвых либо хорошо, либо никак.
...Хотя что-то мне подсказывает, что в вашем случае даже "никак" будет подвигом.

Я здесь с тобой не соглашусь: почему например дела об убийствах рассматриваются в суде, их обсуждают, расследуют, трупы вскрывают, в данном случае это тоже убийство, только "само-". И здесь ничего такого нет. Тем более, если бы эти девчонки не хотели огласки, они бы столько пафоса вокруг этого "шага" не делали бы. Вдвоем, с крыши и т.д. Тихо, мирно наелись бы таблеток, бросились под машину, ну или еще что-нибудь банальное из этой оперы.

Сообщение отредактировал Беата - 4.10.2006 - 22:13

--------------------
]]>]]>

Palistinec
сообщение 5.10.2006 - 08:50
Сообщение #63

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Цитата:
бросились под машину
таких, ИМХО, даже хоронить не надо... пусть на обочине валяются mad.gif... тоже мне, "бедные и несчасныя"! Зато водитель, под чьи колеса эти "героини" бросились бы, потом срок мотал... мол, не успел затормозить, в итоге ДТП с жервами и летальным исходом.. mad.gif
А эти.. две отличившиеся... если бы кто-нибудь в это время с ребенком, например, из подъезда выходил???? Что тогда???

итог: хочешь умереть, умри тихо! mad.gif
захотели, блин, шумихи... чтоб внимание привлечь...

Сообщение отредактировал Palistinec - 5.10.2006 - 08:51

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Бармалейчик
сообщение 5.10.2006 - 10:42
Сообщение #64

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Россия: серебро по суициду
Недавно президент Владимир Путин отметил в своем выступлении число россиян, гибнущих в ДТП, – 35 тысяч и призвал немедленно спасать жизнь российских граждан. Однако существует и более страшная статистика – в среднем за год по стране от самоубийств погибает 60 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции заявила директор Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.
10 октября в мире отмечается Всемирный день психического здоровья, и на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, Дмитриева подчеркнула, что каждую жертву суицида можно было бы спасти.
Литва прощается с жизнью
«В мире от самоубийств погибает больше людей, чем от всех войн и террористических актов, – так утверждает статистика ВОЗ»Лидерами по количеству самоубийств в России стали Корякский автономный округ, Удмуртия, Марий Эл и Коми, а самый низкий показатель на Кавказе, особенно в республиках, где большинство населения мусульмане. Такую особенность статистики Татьяна Дмитриева связывает именно с религиозными верованиями, которые разделяет большинство жителей той или иной республики. «Православие не очень глубоко вошло в жизнь населения республик, которые лидируют в этой печальной статистике, еще сильна связь с язычеством. Переход порога между жизнью и смертью совершается с гордостью и воспринимается окружающими как подвиг», – отметила Дмитриева.
Однако самоубийство не связано напрямую с психиатрическими заболеваниями – из всех гибнущих от суицида за год в России психическим заболеванием страдает лишь каждый пятый. Интересный результат дали социологические исследования: кроме подростков, которые чаще всего предпринимают попытки расстаться с жизнью в переходный период, суицидальным мыслям очень часто предаются люди 45–55 лет. По словам Дмитриевой, если подросток не ценит жизнь, еще до конца не познакомившись с ней, то зрелых людей на самоубийство чаще всего толкает именно переоценка жизненных ценностей и осмысление прожитых лет.
Между тем даже с такими ужасающими показателями Россия до сих пор уступает Литве, уверенно лидирующей по количеству самоубийств среди 25 стран – участниц ЕС, – каждый день в этой прибалтийской республике расстаются с жизнью 4–5 человек. Отдельная статистика существует по двум столицам России – фактической и культурной. Как ни странно, но из расчета на 100 тыс. населения в нервной Москве погибает 11 человек, а в величественно-культурном Санкт-Петербурге – 17,8 человека.
Суицид обогнал терроризм и войны

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире от суицида погибает около 1 млн. человек
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире от суицида погибает около 1 млн. человек, а количество людей, которые не довели самоубийство до конца, но успели нанести себе увечья, как минимум в 20 раз больше. По данным ВОЗ с 1991 по 2004 год в России от самоубийств погибло более 800 тыс. человек. При этом 90% самоубийц страдали как минимум одним психическим расстройством, которое не было вовремя диагностировано и вылечено. Отмечено также, что рост количества самоубийств почти не касается женщин – российские мужчины добровольно расстаются с жизнью в 6 раз чаще. Пока Россия остается на отметке 34,9 случая суицида на 100 тыс. населения.
Данные по Евросоюзу несколько лучше, хотя идеальными их тоже не назовешь, – средний показатель составляет 20,7 на 100 тыс. молодых мужчин и всего 4,9 среди женщин. При этом в лидирующей Литве показатель добрался до 90,5 случая на 100 тыс. человек, тогда как у ее соседей по ЕС Греции или Италии – 4,8 и 10,3 случая соответственно. Меньше повезло странам Восточной Европы, находившимся в свое время под протекторатом СССР, – Венгрии, Словении, Чехии, где средний уровень самоубийств заметно выше, чем у их соседей по Западной Европе.
Следует отметить два факта. Первый – в мире от самоубийств погибает больше людей, чем от всех войн и террористических актов, – так утверждает статистика ВОЗ. Второй – уже давно известно, что эпидемию самоубийств может спровоцировать повышенное тиражирование материалов о самоубийствах в СМИ. Во многих странах существует набор правил, которых придерживаются печатные издания и особенно телевизионные компании.
В России же на фоне общего демографического спада в прайм-тайм на федеральных каналах постоянно транслируется криминальная хроника и документальные фильмы о серийных маньяках, дедовщине в армии и прочих «свинцовых мерзостях жизни», оптимизма никак не вызывающих. Тем не менее об ограничениях, аналогичных западным, пока ничего не слышно.

взгляд

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Наглый ТапочеГ
сообщение 8.01.2009 - 04:05
Сообщение #65

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Жестокие вы... столько слов наговорили, а все вода... Девочек жалко, очень, и родителей тоже. Зачем же их грязью полевать? Может и не допоняли их, да... Да, не было сил продолжать жить... пусть погрязли в мелких обидах... Но где были другие? Где были все эти сильные и высокоморальные, знающие зачем живут? Почему не подбодрили, не сказали, что все это глупости? Почему в школах дети настолько жестоки, что травят более слабых? Почему на улице мы корчим рожы на тех, кто не похож на нас "Красивых, умных и привлекательных", знающих, что и как одеть, как найти выход из любой ситуации, идеальных. Будьте честны перед собой, нет ни одного человека на земле, кто бы не высмеял, не обсудил или не осудил (и я не исключение). А кто реально помог? Кто реально поддержал? Почему у нас там много различных движений всевозможных готов, эмо и др. Да потому как люди ищут единомышленников! Им одиноко! Им нужна поддержка! На них на улице как на дуриков смотрят, они пытаются "сбиться в стаю"!А разговоры о том, что они кому-то неудобства принесли это же вообще кошмар... Мужчины... скажите честно, хоть раз, но вы ведь кричали в пылу на свою половинку? Срывались? А вы думали над тем, что это видят другие люди... или дети... а потом, вырастая, они поведут себя точно так же... вы ДУМАЛИ? Когда вам плохо или нет настроение, вы не ДУМАЕТЕ, что своими кислыми рожами портите всю картинку или настроение другим?
Перестаньте собачиться! Лучше раскиньте мозгом, что раз кто-то не смог справится с жизнь, значит, ему не оказали поддержку. Конечно, есть психические расстройства, при которых человека тянет на суицид, но ведь есть просто люди... уставшие... не понятые... Почему так трудно просто проявить человечность... sad.gif

Бармалейчик
сообщение 8.01.2009 - 12:16
Сообщение #66

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
но ведь есть просто люди... уставшие... не понятые...
чтото молодёжь стала "уставать". Каки5е у неё проблемы? В институте/школе 2-ку поставили? Мальчик разлюбил девочку? Из за этого с собой покачивать? Да нафиг мне они нужны: пускай вешаются, сбрасываются, стреляются - придурком меньше, придурком больше. Мне их не жалко. У себя вагон проблем, самому в пору вешатся...
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
А кто реально помог? Кто реально поддержал?
щаз, всё брошу, и буду "реально помогать". Мне помогите для начала прежде чем писать это, и обвинять всех и вся в "неподдержке".

--------------------

jolly
сообщение 8.01.2009 - 15:09
Сообщение #67

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 8.01.2009 - 12:16) «
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
но ведь есть просто люди... уставшие... не понятые...
чтото молодёжь стала "уставать". Каки5е у неё проблемы? В институте/школе 2-ку поставили? Мальчик разлюбил девочку? Из за этого с собой покачивать? Да нафиг мне они нужны: пускай вешаются, сбрасываются, стреляются - придурком меньше, придурком больше. Мне их не жалко. У себя вагон проблем, самому в пору вешатся...

Ну ты, Дим, даешь... Не сам факт полученной двойки их ведь в депрессняк вгоняет, а реакция на эту двойку близких: "Ну как же, я - родитель со взрослыми проблемами (меня с работы скоро уволят, нам жрать нечего будет, у меня с женой/мужем траблы и т.д. и т.п.), а тут этот балбес из школы двойки носит... придурок, вместо того, чтобы потратить полчаса и выучить...да еще любовь какую-то придумал...не капай мне на мозги, учи лучше уроки, идиот..."
Так что правильно Наглый ТапочеГ сказала, что мы все - уставшие от своих проблем. И то, что большинство суицидальных мыслей в голове возникает из-за отсутствия поддержки и понимания (не всего человечества, а в первую очередь родных и близких) - факт

Наглый ТапочеГ
сообщение 9.01.2009 - 01:01
Сообщение #68

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

jolly,
спасибо за понимание)

Добавлено позже (9.01.2009 - 01:05):
Бармалейчик,
а чем вам помочь? Деньгами? ну, я думаю, раз вы НАСТОЯЩИЙ мужчина, то сможете заработать. Нет, никто Вам на золотом блюдечке с каемочкой ничего не принесет, бейте лапками. В наше время женщины сами себя обеспечивают, не то что мужчины. Если помочь чисто психологически, то я к вашим услугам.

Бармалейчик
сообщение 9.01.2009 - 16:33
Сообщение #69

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
Бармалейчик,
а чем вам помочь? Деньгами? ну, я думаю, раз вы НАСТОЯЩИЙ мужчина, то сможете заработать. Нет, никто Вам на золотом блюдечке с каемочкой ничего не принесет, бейте лапками.
А я что, чтото у когото просил? smile.gif
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
В наше время женщины сами себя обеспечивают, не то что мужчины.
Так они ж сами хотели равноправия. Нате - получите сполна.
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
Если помочь чисто психологически, то я к вашим услугам.
Ну вот, ещё один выпускник какого-нибуть ВУЗа по спецухе "псухуолух". Да?

--------------------

Бестия
сообщение 9.01.2009 - 16:57
Сообщение #70

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Наглый ТапочеГ,
Я Вас уже обожаю)))) Вам бы на трибуну, да вещать на всю страну, замечательно бы получилось.
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
Перестаньте собачиться! Лучше раскиньте мозгом, что раз кто-то не смог справится с жизнь, значит, ему не оказали поддержку.

Значит, жизнь и не нужна была и слабаком оказался, вот и все.
САМОЕ простое - суицид, гораздо сложнее продолжать жить!
Я помню свои 15-20 лет, просто неземные страдания. Мама моя любимая пыталась помочь, поговорить, но я ж...я ж звезда, театрально вскинуть голову, махнуть рукой..."люди, простите...." Придурок была, да))))

Но мне и в голову не приходило вешаться! Жизнь такая большая, столько еще будет и добровольно лишать себя такого богатства я не хотела. Психика у меня крепкая, это да))).

А так, вообще, это естественный отбор, слабаки выбывают)))))

Добавлено позже (9.01.2009 - 17:11):
Цитата:
(Бармалейчик) «

Похоже на то))) Если не первокурсница))
Не учите нас жить, как говорится

--------------------
Время не лечит.Оно лишь притупляет острую кромку горя.И горе уже не режет, а рвет...

Tiger
сообщение 9.01.2009 - 18:41
Сообщение #71

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик) «
Так они ж сами хотели равноправия. Нате - получите сполна.

Да где они? Те что хотели равноправия??
У меня куча знакомых девушек, которые только и мечтают о сильных и крепких плечах любимого мужчины. На которого можно положится и доверить и тело, и душу.

А что касаемо проблем...
В каждом возрасте они свои. Но у всех есть одна общая черта. Они самые важные на данном этапе жизни.

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

Бармалейчик
сообщение 9.01.2009 - 22:25
Сообщение #72

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Tiger) «
Они самые важные на данном этапе жизни.
Соглашусь. Но ни одна из них не стоит того чтобы умирать.

--------------------

Наглый ТапочеГ
сообщение 9.01.2009 - 22:36
Сообщение #73

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик) «
Мне помогите для начала прежде чем писать это, и обвинять всех и вся в "неподдержке".

Цитата:
(Бармалейчик) «
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) Бармалейчик,
а чем вам помочь? Деньгами? ну, я думаю, раз вы НАСТОЯЩИЙ мужчина, то сможете заработать. Нет, никто Вам на золотом блюдечке с каемочкой ничего не принесет, бейте лапками.
А я что, чтото у когото просил?

А это что было в предыдущем сообщении?
Цитата:
(Бармалейчик) «

Цитата:
(Бестия) «
Похоже на то))) Если не первокурсница))
Не учите нас жить, как говорится

Не тычте пальцем в небо, у нас и так озоновых дыр хватает. Во-первых, я не являюсь психологом, никогда на него не училась, а во-вторых, высшее образование я уже получила по другой специальности. Но вот человечность во мне еще живет, слава Богу.
Цитата:
(Бестия) «
Значит, жизнь и не нужна была и слабаком оказался, вот и все.
САМОЕ простое - суицид, гораздо сложнее продолжать жить!
Я помню свои 15-20 лет, просто неземные страдания. Мама моя любимая пыталась помочь, поговорить, но я ж...я ж звезда, театрально вскинуть голову, махнуть рукой..."люди, простите...." Придурок была, да))))
Но мне и в голову не приходило вешаться! Жизнь такая большая, столько еще будет и добровольно лишать себя такого богатства я не хотела. Психика у меня крепкая, это да))).

Рада, что не приходило) Причем, искренне) А вот у меня хватало мозгов послушать родителей, выказывающих свою поддержку. Я же не говорю, что людям ее вообще не оказывают. Но многие родители, погрязшие в своих проблемах, даже просто не хотят заметить, что у их ребенка проблемы. Вот и получите, кто-то со своей психикой не справился - суицид. Я его не одобряю, конечно, но ведь во всем есть причина - задумайтесь.
Кстати, вместо того, чтобы на меня наезжать. Никого я жить не учу. Просто высказываю свое мнение, а если у вас недо*б, то друг на друга дома наезжайте, а не на форуме хамите. Хамло.

Сообщение отредактировал Juletta - 10.01.2009 - 01:08

Ne гаец
сообщение 9.01.2009 - 22:50
Сообщение #74

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

кровью пахнет

--------------------
догоним отстающие страны африки

Бармалейчик
сообщение 9.01.2009 - 23:23
Сообщение #75

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
А вот у меня хватало мозгов послушать родителей, выказывающих свою поддержку.
скажем так: даже у тех у кого не хватило ума - что, суицидом надо заниматься чтоль?
Цитата:
(Наглый ТапочеГ) «
а если у вас недо*б,
biggrin.gif

--------------------

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
    Ответить    Новая Тема