> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

Ответить    Новая Тема
> Что если триптаны уже не помогают?
Лидо
сообщение 21.07.2021 - 11:18
Сообщение #1

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

От мигрени страдаю уже больше 10 лет. Тригерами обычно бывает яркий свет, резкие или громкие звуки, еще запах сигарет. Конечно не всегда из за этого мигрень у меня бывает, но если вдруг 2 эти причины соединились вместе, все, пиши пропало. Головная боль может на дня три зарядить. Раньше триптаны помогали, но последние время эффекта от них совсем не чувствую. У кого так же, чем спасаетесь?

--------------------
Скажи человеку, что ты разочаровался в нём, и он сразу докажет, что не зря...

Sofina
сообщение 21.07.2021 - 13:42
Сообщение #2

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Лидо @ 21.07.2021 - 12:18) «
От мигрени страдаю уже больше 10 лет. Тригерами обычно бывает яркий свет, резкие или громкие звуки, еще запах сигарет. Конечно не всегда из за этого мигрень у меня бывает, но если вдруг 2 эти причины соединились вместе, все, пиши пропало. Головная боль может на дня три зарядить. Раньше триптаны помогали, но последние время эффекта от них совсем не чувствую. У кого так же, чем спасаетесь?

Есть такое. Видимо привыкание возникает. Раньше суматриптан выпью, даже полтаблетки помогало, а сейчас и 2 таблетки не берут. Перешла на обезболивающие. Очень хорошо помог мне парацитолгин, состоит из 2 веществ - ибупрофен и парацетамол одновременно содержит. Если принять в момент ауры, удается предотвратить приступ .

Котёнок
сообщение 21.07.2021 - 14:01
Сообщение #3

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

У меня приступы до рвоты доходили, так голова трещала. Особенно пока не поняла, что именно приступ вызывает, оказалось, что кофе, сыр и шоколад. В моем случае конечно проще исключить тригеры, чем в вашем. Если приступ все таки накатывает, пью ибупрофен. Если принять вовремя, не дожидаясь пока боль разыграется, неплохо помогает.

Лидо
сообщение 21.07.2021 - 14:27
Сообщение #4

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Котёнок @ 21.07.2021 - 15:01) «
У меня приступы до рвоты доходили, так голова трещала. Особенно пока не поняла, что именно приступ вызывает, оказалось, что кофе, сыр и шоколад. В моем случае конечно проще исключить тригеры, чем в вашем. Если приступ все таки накатывает, пью ибупрофен. Если принять вовремя, не дожидаясь пока боль разыграется, неплохо помогает.

Вы знаете, пила я и ибупрофен и аспирин тоже пробовала. Не снимает головную боль.

Цитата:
(Sofina @ 21.07.2021 - 14:42) «
Цитата:
(Лидо @ 21.07.2021 - 12:18) «

Есть такое. Видимо привыкание возникает. Раньше суматриптан выпью, даже полтаблетки помогало, а сейчас и 2 таблетки не берут. Перешла на обезболивающие. Очень хорошо помог мне парацитолгин, состоит из 2 веществ - ибупрофен и парацетамол одновременно содержит. Если принять в момент ауры, удается предотвратить приступ .

Про парацитолгин не слышала раньше. Пробовала отдельно ибупрофен пить, не помогало. Возможно вместе с парацетамолом будет эффективней, надо будет попробовать парацитолгин. Спасибо за совет!

--------------------
Скажи человеку, что ты разочаровался в нём, и он сразу докажет, что не зря...

Ответить    Новая Тема