> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

Ответить    Новая Тема
> Синдром раздраженного кишечника
Sofina
сообщение 15.04.2021 - 08:21
Сообщение #1

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Добрый день. У меня уже с полгода постоянно какие-то проблемы с животом, сначала проблемы со стулом начались, причем то запор, а то совсем наоборот. А сейчас уже с неделю какие-то спазмы, причем где точно не могу показать. Иногда кажется, что везде. Почитала в интернете, похоже, что у меня синдром раздраженного кишечника. Подскажите, у кого такое же? Чем лечитесь?

Лидо
сообщение 15.04.2021 - 18:03
Сообщение #2

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Sofina @ 15.04.2021 - 09:21) «
Добрый день. У меня уже с полгода постоянно какие-то проблемы с животом, сначала проблемы со стулом начались, причем то запор, а то совсем наоборот. А сейчас уже с неделю какие-то спазмы, причем где точно не могу показать. Иногда кажется, что везде. Почитала в интернете, похоже, что у меня синдром раздраженного кишечника. Подскажите, у кого такое же? Чем лечитесь?

А что у вас полгода назад изменилось? Может питание? Или диета какая-то была не сбалансированная? Должно же было что-то спровоцировать.

--------------------
Скажи человеку, что ты разочаровался в нём, и он сразу докажет, что не зря...

Sofina
сообщение 15.04.2021 - 18:52
Сообщение #3

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Лидо @ 15.04.2021 - 19:03) «
Цитата:

А что у вас полгода назад изменилось? Может питание? Или диета какая-то была не сбалансированная? Должно же было что-то спровоцировать.

Да, честно говоря, не знаю, точно... Грешу на работу. У нас как раза примерно в это время сокращения были. Естественно нервничала, чтобы меня не уволили, потом работы стало больше, и задерживаться пришлось и без перерывов работать. Ну и конечно никакого нормального обеда, одни перекусы.

Лидо
сообщение 19.04.2021 - 09:53
Сообщение #4

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Sofina @ 15.04.2021 - 19:52) «
Цитата:
(Лидо @ 15.04.2021 - 19:03) «
Цитата:

Да, честно говоря, не знаю, точно... Грешу на работу. У нас как раза примерно в это время сокращения были. Естественно нервничала, чтобы меня не уволили, потом работы стало больше, и задерживаться пришлось и без перерывов работать. Ну и конечно никакого нормального обеда, одни перекусы.

Ну вот от нервов очень часто проблемы с животом бывают.. А вы сейчас как птаетесь? Вам бы точно сладости, кофе, алкоголь, острое все исключить. Успокаивающие попейте, очень много на травах, они мягко действуют. Курс необутина можете с месяц пропить. Он работу всей пищеварительной системы нормализует, как раз спазмы снимет, раз у вас ощущение, что они везде. А за счет того, что моторику нормализует, со стулом проблемы исчезнут. Ну и конечно к врачу стоит сходить. Все-таки диагноз должен он ставить)

--------------------
Скажи человеку, что ты разочаровался в нём, и он сразу докажет, что не зря...

Котёнок
сообщение 19.04.2021 - 13:52
Сообщение #5

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Как же можно без анализов диагноз поставить? Так еще и самостоятельно по интернету. Идите к врачу, нечего самолечением заниматься. А вдруг у вас не СРК? А параллельно диета, ну и необутин можете пить, про который вам писали, его часто гастроэнтерологи назначают и при СРК в том числе. Сама его пила, врач при запорах назначал, эффект от него быстро почувствовала.

Ответить    Новая Тема