> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Реклама наших форумчан

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

Ответить    Новая Тема
> Ярлыки пропали, Странный сбой
Ganimed
сообщение 24.02.2011 - 12:32
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Привет друзья!Буквально вчера включил ноутбук,а с рабочего стола исчезли все ярлыки;подписи под ними остались,а самих ярлыков нет!И меню"Пуск" не запускается,хотя комп в целом работает и программы запускаются.
Удалось запустить панель управления (не из меню "Пуск",по другому);чего я там только не делал - бестолку!
Делал даже откат,тоже не помогло!Никогда такого не было раньше,чего делать - подскажите!?
У меня Windows 7 Home Basik.
Сам комп у меня недавно - месяца 3.

Cossack
сообщение 24.02.2011 - 20:47
Сообщение #2

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Ganimed @ 24.02.2011 - 13:32) «
Привет друзья!Буквально вчера включил ноутбук,а с рабочего стола исчезли все ярлыки;подписи под ними остались,а самих ярлыков нет!И меню"Пуск" не запускается,хотя комп в целом работает и программы запускаются.
Удалось запустить панель управления (не из меню "Пуск",по другому);чего я там только не делал - бестолку!
Делал даже откат,тоже не помогло!Никогда такого не было раньше,чего делать - подскажите!?
У меня Windows 7 Home Basik.
Сам комп у меня недавно - месяца 3.

в корзине посмотри и выключи очистку рабочего стола

--------------------
]]>]]>

Ganimed
сообщение 24.02.2011 - 21:55
Сообщение #3

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

В корзине пусто,а вот как выключить очистку рабочего стола,извините,не знаю...
С 7 Виндой опыта работы почти нет.

Бармалейчик
сообщение 24.02.2011 - 22:38
Сообщение #4

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Зайди в администрирование, создай нового пользователя, зайди под новым пользователем и удали того у кого пропали ярлыки.
p.s. Может вирусняк какой нибудь повеселился?

а вот ещё кой чего на тему пропавших ярлыков:
Раскрывающийся текст
У каждого пользователя ПК, независимо новичок он или «бывалый», хоть раз в жизни случалось стать «жертвой хищения» ярлыков: включаешь компьютер и обнаруживаешь, что ярлыки, все или частично (например, только Мой компьютер или Корзина), исчезли с рабочего стола. Паниковать в такой ситуации не стоит. Решить эту проблему можно довольно таки легко.

Кому поможет просто перезагрузка компьютера, а кому необходимо применить более «жесткие» меры, вплоть до переустановки операционной системы. Надеемся, что до этого не дойдет. Итак, сперва определимся, что именно пропало.

Частично пропали ярлыки с рабочего стола в Windows XP Если пропал значок Мой компьютер или Корзина, то дам Вам вот такой совет: щелкните по пустому месту на рабочем столе правой кнопкой мыши, появиться контекстное меню. Для Windows XP выберите из списка «Свойства», далее перейдите на вкладку «Рабочий стол», а затем нажмите на кнопку «Настройка рабочего стола».

Поставьте галочки в тех ячейках, напротив которых указан нужный Вам ярлык.

Частично пропали ярлыки с рабочего стола в Windows Vista/7 Щелкните по пустому месту на рабочем столе для вызова контекстного меню, выберите из списка строку «Персонализация», далее клацните в левой колонке «Изменить значки рабочего стола», и отметьте ярлыки, необходимые для отображения на рабочем столе Вашего компьютера.

Пропали все ярлыки, и работает только Диспетчер задач Если пропали все ярлыки с рабочего стола, то для начала проверти «машину» на вирусы, возможно это исчезновение – результат воздействия вредоносного объекта. Если есть свободное время и желание, можно проверить ПК на вирусы при помощи нескольких антивирусных программ, т. к. ничто не совершенно, случается такое, что Nod32 «пропускает» некоторые вирусы, а Касперский – нет, и наоборот.

Одно но, антивирусники необходимо устанавливать поочередно, предварительно удалив предыдущий.

Для корректной работы Вашего ПК, на нем НЕ должно быть установлено два антивирусника одновременно. Если лечение не помогло, следуем советам приведенным ниже.

В этой статье приведены способы решения данной проблемы согласно иерархии, от банальных до более радикальных. Итак, сперва проверти стоИт ли галочка напротив того пункта, который отвечает за отображение ярлыков на рабочем столе Вашего компьютера.

Для этого необходимо вызвать контекстное меню, т. е. щелкнуть правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе. Далее выберите из появившегося списка «Упорядочить значки» (для Windows XP/7) или «Вид» (для Windows Vista), а затем клацните на строку «Отображать значки рабочего стола», если напротив нее нет галочки.

Если же галочка в описанном выше месте стоИт или контекстное меню невозможно вызвать, то проделываем следующее.

Запускаем Диспетчер задач, для этого одновременно зажимаем на клавиатуре кнопки Ctrl и Alt, и Delete.

Если у Вас на компьютере стоит такая операционная система как Windows Vista или Windows 7, то при сочетании кнопок Ctrl+Alt+Del, обычно появляется сине-зеленый фон со списком, из которого необходимо выбрать строку «Диспетчер задач».

После того, как открылся Диспетчер задач, необходимо нажать на кнопку «Новая задача…» во вкладке «Приложения».

В появившемся окне вписать команду regedit и нажать ОК. Появляется окно редактора реестра. Сразу хочу предупредить, если клацните не там или не то, что надо, можете «запороть» систему и тогда уж точно ее придется переустанавливать.

Поэтому проделывайте все описанные мною операции не спеша.

Вам в помощь картинки, на которых довольно подробно все показано. Итак, вздохнули…

поехалиsmile.gif В левом поле окна редактора реестра поочередно открывайте, клацая на треугольные маркеры, такие папки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion. Далее выбираем папку Winlogon и клацаем теперь на саму нее. В правом поле появиться список.

Посмотрите какое значение присвоено параметру под именем Shell. Должно быть в значении напротив Shell прописано explorer.

exe. Если это не так, то присваиваем Shell нужное значение, щелкнув дважды левой кнопкой мыши по параметру Shell. Далее в графе «Значение» пишем explorer.

exe и нажимаем на кнопку «ОК». Перезагружаем компьютер. Если же с самого начала значение параметра Shell было explorer.

exe или эти действия не помогли решить имеющуюся проблему, необходимо найти в левом поле редактора реестра папку Image File Execution Options. Она находиться здесь: KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options.

Клацните на нее. Если в правом поле редактора реестра присутствует подраздел explorer.

exe, удалите его. Как удалить?

Нажмите на этот подраздел правой кнопкой мыши, а затем «Удалить». Получилось?

Все ярлыки на месте?

Тогда Вы все сделали верно.

Попытаться вернуть ярлыки на место можно и с помощью программы AVZ. Скачайте программу, обязательно обновить его базы. Далее одновременно зажмите кнопки CRTL+ALT+DEL. В появившемся Диспетчере задач нажмите кнопку «Новая задача…

», введите avz. exe в открывшемся окне.

В меню программы клацните Файл/Восстановление системы.

Отметьте позиции «9» – Удаление отладчиков системных процессов и «16» – Восстановление ключа запуска Explorer, после чего нажмите на кнопку «Выполнить отмеченные операции». Перезагрузите компьютер.

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Cossack
сообщение 25.02.2011 - 09:31
Сообщение #5

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Ganimed @ 24.02.2011 - 22:55) «

зайди в востановление системы и откатись ,для 7 есть менеджер Windows 7 Manager адрес скинул в личку

--------------------
]]>]]>

Ganimed
сообщение 25.02.2011 - 13:07
Сообщение #6

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Cossack @ 25.02.2011 - 09:31) «
Цитата:
(Ganimed @ 24.02.2011 - 22:55) «

зайди в востановление системы и откатись ,для 7 есть менеджер Windows 7 Manager адрес скинул в личку

Спаибо,братишка!Дай Бог тебе всего наилучшего! yes.gif

Цитата:
(Бармалейчик @ 24.02.2011 - 22:38) «
Зайди в администрирование, создай нового пользователя, зайди под новым пользователем и удали того у кого пропали ярлыки.
p.s. Может вирусняк какой нибудь повеселился?

Спасибо Вам большое!Сделаю как сказали!

Tiger
сообщение 28.02.2011 - 09:19
Сообщение #7

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Еще вариант
Цитата:
Скачайте программу AVZ и запустите ее. Нажмите «Файл» - «Восстановление системы». Выберите «5. Восстановление настроек рабочего стола», «9. Удаление отладчиков системных процессов», «16. Восстановление ключа запуска Explorer» и нажмите «Выполнить отмеченные операции».

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

Ответить    Новая Тема