Устранение засора вантузом

Сантехника
Устранение засора вантузом0

Устранение засора в раковине вантузом

Иногда так случается, что вода в раковине начинает слишком медленно утекать в сливное отверстие, а затем и просто остается в ней на долгое время и не стекает вовсе. Это основной признак засора и того, что слив раковины забит мусором, например, пищевыми отходами, волосами и пр. Чтобы прочистить засор в сливной трубе раковины можно воспользоваться вантузом. С его помощью можно протолкнуть или наоборот вытянуть мусор наружу (кстати, будьте готовы к такому варианту и не пугайтесь), забившийся в сифоне или трубе канализации.

А можно проверить сифон раковины и если в нем скопился мусор — вычистить его, не исключено, что такой вариант быстрее позволит устранить засор.

Устранение засора вантузом1

1. Довольно распространенная ситуация — раковина засорилась, в ней стоит вода и никуда не уходит — забился слив раковины. Что делать? Прежде всего, попробуйте устранить засор с помощью вантуза.

Устранение засора вантузом2

2. Если у раковины есть дополнительное сливное (переливное) отверстие, то его нужно плотно закрыть куском скотча или пластыря, чтобы можно было создать необходимое давление вантузом.

Устранение засора вантузом3

3. Плотно заклейте переливное отверстие в верхней части раковины

Устранение засора вантузом4

4. Возьмите вантуз

Устранение засора вантузом5

5. Плотно прижмите вантуз к сливному отверстию раковины, таким образом чтобы резиновая часть вантуза полностью закрыла собой сливное отверстие раковины

Устранение засора вантузом6

6. Поступательными движениями вверх-вниз прокачивайте воздух вантузом до тех пор, пока стоящая в раковине вода не уйдет в сливное отверстие

 
Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
Уроки ремонта
Добавить комментарий