3D принтер для бетона. Три строительных этапа 3D-печать бетонного объекта |

Содержание

  1. 3D принтер для бетона. Три строительных этапа 3D-печать бетонного объекта
  2. Строительный 3D принтер ярославль. Строительный 3D принтер «АМТ» S300

3D принтер для бетона. Три строительных этапа 3D-печать бетонного объекта

Строительство объекта методом 3D-печати бетоном сопровождается тремя этапами:

  1. Подготовка данных.
  2. Подготовка бетонной смеси.
  3. На этапе подготовки данных пространственная модель объекта 3D-печати создаётся в формате САПР. Затем объект нарезается на слои с помощью одной из программ для нарезки. Программное обеспечение создаёт план для 3D-принтера на укладку бетона послойно.

    Следующим этапом является подготовка бетонной смеси и управление подачей бетона на 3D-принтер. Подача бетона на принтер производится либо периодически (смесь готовится в нужных объёмах и помещается в контейнер), либо непрерывно. На этом этапе необходимо контролировать время подачи бетона, чтобы исключить быстрое затвердевание и как следствие засорение принтера.

    3D принтер для бетона. Три строительных этапа 3D-печать бетонного объекта

    Процесс экструзии бетона – послойная укладка (3D-печать) строительного материала на этапе создания объекта согласно параметрам, обозначенным на рабочем этапе моделирования

    На третьем этапе 3D-печати бетонная смесь выдавливается из принтера через форсунку. Насос или шкив используется для экструдирования бетонной смеси и укладывания послойно. Бетон течёт через сопло принтера по заданному пути, запрограммированному пользователем.

    Этот путь запрограммирован соответствующим образом, так что принтер укладывает бетон послойно, образуя реальный трёхмерный объект по образу цифровой модели. На данном этапе печати жизнеспособность бетона играет важную роль. Обрабатываемость определяет, как экструдируемость, так и за аспекты конструктивности бетона.

    Таким образом:

  • достижение оптимальной смеси цемента,
  • заполнителей,
  • воды и химических добавок,

требуется для оптимизации работоспособности устройства 3D-печати бетоном.

Строительный 3D принтер ярославль. Строительный 3D принтер «АМТ» S300

  • Строительная поверхность: 11 х 11 х 4 м
  • Материал: Пескобетон М400 — М500, геополимерный бетон, специализированные смеси

позволяют печатать на фундаменте здания высотой до 2х этажей, высотой до 4 м. Рекомендуется к покупке застройщикам ИЖС, строительным компаниям с портфелем заказов и опытом.

САЙТ ПРИНТЕРА — S300

О принтере

  • Модель АМТ S300 — портальный строительный принтер большого формата (large-format portal COP-printer). К достоинствам данной модели оборудования можно отнести: высокую производительность (до 2,5 куб.м. в час), большое рабочее поле, простое обслуживание и управление. Принтер имеет большой эксплуатационный ресурс — 30 000 часов. Принтер S300 — оборудование с повышенной производительностью, исключительно надёжное и ремонтопригодное.
  • Принтер для трехмерной строительной печати модели S300 предназначен для печати зданий площадью до 180 кв.м. непосредственно на фундаменте.
  • Все комплектующие промышленного производства и высокого качества, рассчитаны на загруженное профессиональное использование. Это дает возможность организовать 2-3 сменный режим работы на принтере. Гарантия на оборудование 12 месяцев.
  • Принтер S300 в базовой сборке комплектуется электроподъемниками 6 метров в высоту, что позволяет строить 2-х этажные здания, и оснащен стрелой с прямоточной печатающей головкой для быстрой печати. Станция приготовления и подачи бетона, разработанная специально для этого принтера входит в базовую комплектацию. Функционирование станции согласовано с печатающей головкой по производительности и скорости экструзии.
  • Стандартная комплектация принтера S300 является достаточной для работы и включает в себя мойку высокого давления, станцию подачи смеси. В комплект поставки входит компьютер управления с предустановленным лицензионным ПО. Все без исключения принтеры проходят контрольную сборку и тестирование на предприятии-изготовителе. Оборудование поставляется заказчику в отлаженном состоянии, проверенным на работоспособность. Специалисты Группы компаний «АМТ» научат 3D моделированию, приготовлению рабочих смесей и управлению принтером.
  • Строительный принтер S300 печатает товарными и конструкционными бетонами на основе цемента серии 400-500 с фракцией нерудных материалов до 6 мм., Так же для печати можно использовать геополимерный бетон. В инструкции по эксплуатации имеются базовые технологические регламенты на бетоны разных марок.
  • Оказываем услуги по подготовке 3D-моделей изделий и перевод их в исполняемый код (g-code) для принтера. Стоимость зависит от сложности работы.

Источник

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
Уроки ремонта
Добавить комментарий