> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Пора спасать мужчин, как "мужские" проблемы становятся государственными
Инкогнито
сообщение 21.08.2006 - 21:22
Сообщение #16

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Россия, Тула

Цитата:
Тебя похитили и месяц держат на наркоте. Случилась какая-то болезнь - и ты, месяцами заглушая боль, подсаживаешься на наркоту. И причем здесь"сила"?

Что ж ты в крайности бросаешься??? А как тебе ситуация, когда человек, не важно молодой, старый, садится «на иглу» за компанию или доказать, что и ему это не слабо? Когда у человека проблемы, и он их запивает, хочет забыться? Или ситуация: мужчина лет этак в 40 лишается высокооплачиваемой работы, на новую идти не хочет, по причине что з/п там ниже на 1-2 тысячи, что унижает его самооценку и вот он превращается в овощ на диване в винном соусе. Это сильный человек? И в чем сила? В алкоголе? И тот сильнее, кто пьет больше???
Цитата:
Цитата
Поэтому, Инкогнито зубами и когтями будет цепляться за свою грешную жизнь!!!

Не вижу в этом героизма. Или - "силы личности".

Понимаешь, я живу по принципу «Безвыходные ситуации бывают, но бояться их не стоит!», поэтому, не в моей натуре складывать лапки, а уж тем более накладывать на себя руки!!! old.gif

Цитата:
"не суди, да не судим будешь"!!!

Уж если на то пошло, я не сужу, а высказываю свое мнение, а вот Вы, многоуважаемые Белки, переходите на личности и позволяете себе критиковать мою персону. bleh.gif

--------------------
Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушениям.

Squirrels
сообщение 21.08.2006 - 21:38
Сообщение #17

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Инкогнито @ 21.08.2006 - 22:22) «
Это сильный человек? И в чем сила? В алкоголе? И тот сильнее, кто пьет больше???

Цитата:
Понимаешь, я живу по принципу «Безвыходные ситуации бывают, но бояться их не стоит!», поэтому, не в моей натуре складывать лапки, а уж тем более накладывать на себя руки

А кто ты такая, чтобы судить 40-летнего мужика? Или ты серьезно полагаешь, что в 21 год ты уже все знаешь??? Хех.. Впрочем, помниЦЦа, в это золотое время мне тоже казалось, что я дофига знаю. bleh.gif
И ты еще не "живешь" по какому то там принципу, ты пока пытаешься "начать" жить. Надеюсь, ты сохранишь свой оптимизм до победного конца. smile.gif
А пока имей в виду - чем менее человек образован, развит, и проще говоря, интеллигентен - тем меньше шансов на то, что он совершит самоубийство. Потому что он ближе к животному. Здесь есть повод задуматься, nes pa???

Цитата:
Цитата:
"не суди, да не судим будешь"!!!

Уж если на то пошло, я не сужу, а высказываю свое мнение, а вот Вы, многоуважаемые Белки, переходите на личности и позволяете себе критиковать мою персону. bleh.gif
Не твою персону, а ее (персоны) необдуманные высказывания.. smile.gif

Diam
сообщение 22.08.2006 - 00:12
Сообщение #18

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

А можно я за человека заступлюсь? Позиция
Цитата:
Понимаешь, я живу по принципу «Безвыходные ситуации бывают, но бояться их не стоит!», поэтому, не в моей натуре складывать лапки, а уж тем более накладывать на себя руки!!!
мне, например, нравится. Не вижу в таком оптимизме ничего плохого.

Цитата:
(Squirrels @ 18.08.2006 - 01:23) «
1)
Цитата:
что если влез, то запросто так вылезти, конечно не получиться
Именно так. Считать всех наркоманов ленивыми и слабыми людьми - это глупо и простительно только по юношеской запальчивости. От курения избавится крайне тяжело, а уж от наркотиков и подавно. В любом случае, я считаю, что декларировать такие заявления о слабости и инфантилизме может только человек, сам прошедшей через это. Тебе повезло, ты не наркоман - так не надо сходу обвинять нариков в слабости.
2) Что касаемо суицида. Есть две категории самоубийц - одни, в основном молодые и неоперившиеся, так уходят от проблем. С ними все ясно. А вот другие.. Другие просто не видят смысла жить дальше. Им скучно, они хотят пройти последнее - смерть.

По второму пункту согласен, хотя тех других, ИМХО, не так уж и много.
По первому. Масса народу это "молодые и неоперившиеся", которые влезают именно "на слабо" или "кайф испытать", те по причине слабости или глупости. Здесь проблемы надо искать в воспитании и семейных отношениях. По более старшей категории согласен - не все так однозначно, разное бывает.
А вот что насчет алкоголиков? Был хороший пример про "овощ на диване". Знаю не один такой пример. Человек сидел на теплом месте, ходил на работу. Потом, вдруг, сократили. На работу устроиться не может (мало платят), каждый день пьет и жалеет себя, мол, меня с высшим образованием не ценят, не понимают. Потом прекращает даже попытки устроиться куда-нибудь. А зачем? Жена пока кормит и не выгоняет. Так проще.
И во многих случаях почти тоже самое. Сначала от безысходности, потом привычка, потом просто лень что-то делать и менять. Уже как-то учавствовал в подобном обсуждении и понравилось как одна девушка сказала, что если мужику ОЧЕНЬ плохо, он может напиться или даже в запой на несколько дней уйти, но потом должен протрезветь и начать действовать, иначе нафига такой нужен.

--------------------

Инкогнито
сообщение 23.08.2006 - 13:32
Сообщение #19

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
Или ты серьезно полагаешь, что в 21 год ты уже все знаешь???

Уважаемые Белки, жизненный опыт отнюдь не измеряется возрастом…

Цитата:
Надеюсь, ты сохранишь свой оптимизм до победного конца.

Ой, как все плохо… Я далеко не оптимист, просто начиная что-то, я думаю о худшем, но надеюсь на лучшее, поэтому неудача не может меня сильно расстроить.

Цитата:
А пока имей в виду - чем менее человек образован, развит, и проще говоря, интеллигентен - тем меньше шансов на то, что он совершит самоубийство.

Этим ты хочешь сказать, что все самоубийцы, наркоманы, лица без определенного места жительства, алкоголики – люди, которые оказались на дне жизни, – интеллигенты и гении??? Ну да, ну да, еще А.П. Чехов, кажется, назвал интеллигентов вшивыми…
Животный инстинкт, говоришь, но все мы животные, как ни крути, и все наши инстинкты тоже животные…

--------------------

Squirrels
сообщение 24.08.2006 - 11:33
Сообщение #20

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Инкогнито @ 23.08.2006 - 14:32) «
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата:
Цитата:
А пока имей в виду - чем менее человек образован, развит, и проще говоря, интеллигентен - тем меньше шансов на то, что он совершит самоубийство.

Этим ты хочешь сказать, что все самоубийцы, наркоманы, лица без определенного места жительства, алкоголики – люди, которые оказались на дне жизни, – интеллигенты и гении???
Этим я хочу сказать только то, что сказал. И ничего более. old.gif

Инкогнито
сообщение 24.08.2006 - 12:08
Сообщение #21

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:

Цитата:

И после какого слова надо смеяться??? chel.gif

Сообщение отредактировал Инкогнито - 24.08.2006 - 12:10

--------------------

Tiger
сообщение 24.08.2006 - 12:30
Сообщение #22

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Инкогнито, лопата?

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

Инкогнито
сообщение 25.08.2006 - 17:02
Сообщение #23

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Tiger @ 24.08.2006 - 13:30) «
Инкогнито, лопата?

Совковая? biggrin.gif

--------------------

Vysoki
сообщение 25.08.2006 - 17:56
Сообщение #24

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: г.Тула

Squirrels:
А пока имей в виду - чем менее человек образован, развит, и проще говоря, интеллигентен - тем меньше шансов на то, что он совершит самоубийство. Потому что он ближе к животному. Здесь есть повод задуматься, nes pa???

Ну не прафффф al.gif , вообще, sans commentaires.

Всякие ситуации бывают. Тебя похитили и месяц держат на наркоте. И причем здесь"сила"?

И причем здесь пример? al.gif

А кто ты такая, чтобы судить 40-летнего мужика? Или ты серьезно полагаешь, что в 21 год ты уже все знаешь??? Хех.. Впрочем, помниЦЦа, в это золотое время мне тоже казалось, что я дофига знаю.

У Инкогнито отличная жизненная позиция и критерий, радоваться и уважать бы надо и может быть задуматься, даже 40 летним людям wink.gif . Немного заносчиво в некоторых суждениях, возможно.

В любом случае, я считаю, что декларировать такие заявления о слабости и инфантилизме может только человек, сам прошедшей через это. Тебе повезло, ты не наркоман - так не надо сходу обвинять нариков в слабости. На каком основании ты уверен, что сам смог бы соскочить?...
Считать всех наркоманов ленивыми и слабыми людьми - это глупо и простительно только по юношеской запальчивости. ...
Случилась какая-то болезнь - и ты, месяцами заглушая боль, подсаживаешься на наркоту...
А кто ты такая...
Тебе повезло...
Не твою персону, а ее (персоны) необдуманные высказывания..

А не заносчи ли Вы сами? И обдуманы? Самые ярые и непримиримые спорщики этого форума никак не хотят усвоить древнейшую истину - "не суди, да не судим будешь"!!! - как Вы правы.

Squirrels: Правда, спор переходит щас в глупость, каждый сказал свои мысли по теме, вроде бы пришли к выводу, что в основе алкоголики+наркоманы в быту - проявление слабости, суицид - вообще отдельная тема, в принципе основанная на серьезном психологическом уровне на разных этапах и жизни и возраста. Ваши примеры по поводу самураев - особенная субкультура, и к чему она приплетена? чеченских ребят, плены (тоже зачем?) - за рамки быта и стоит в отдельной графе_ВОЙНЫ, ТЕРРАКТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. По каждому можно создать отдельные темы, каждая живет сама по себе и приемлит только отдельные обсуждения. Давай возвращаться к дивану с телевизором, жилищным и семейным проблемам, разводам, безработице, импотенции, хулиганам в подъездах, сифилису, подготовкой детей в школу и вообще к быту, с которого впрочем и тема и началась. А войны с самураями и лопатами оставим для отдельных тем.

Сообщение отредактировал Vysoki - 25.08.2006 - 21:07

--------------------
voluntas

Squirrels
сообщение 25.08.2006 - 23:10
Сообщение #25

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Вот захотелось написать еще в рамках оффтопа:
Народ, вы как пыонеры, чесслово:
алкаш - плохо, физкультурник -хорошо;
педик - плохо, нормал - хорошо;
фашисты - плохо, нашисты - хорошо, и т.д, и т.п.
Ваши высказывания (не все) - это набор таких вот совковых штампов. Я не говорю, что эти штампы неправильные. Я не говорю, что надо рассуждать наоборот. Я говорю, что прежде, чем привешивать кому то ярлык - копните чуть-чуть глубже. Вот тот самый мужик на диване (блин, самый доступный пример) smile.gif . Как там его Инкогнито припечатала??
Цитата:
вот он превращается в овощ на диване в винном соусе.
Потрясно, ярко, образно.. Только вот и Онегин на диване лежал. А овощем вы его не называете, напротив, есть заезженная тема в универах: "образ лишнего человека у Пушкина". А вот к тому мужику, который на диване рядом лежит - вы ее применить не можете. А вы ему, блин, в душу влезли? Вы знаете вообще, что с ним случилось? Нет, но вам пофиг. Вам интересна внешняя сторона. Что он не ходит на работу и не выполняет обязательную повинность. Все. Овощ.
А может, его не пилить надо, а помочь как то??? Ась??? al.gif
TO Vysoki:
Цитата:
Ты с этим не согласен???
Цитата:
Давай возвращаться к дивану с телевизором, жилищным и семейным проблемам, разводам, безработице, импотенции, хулиганам в подъездах, сифилису, подготовкой детей в школу и вообще к быту, с которого впрочем и тема и началась.
Потрясно сказано!!! bf.gif

Diam
сообщение 25.08.2006 - 23:31
Сообщение #26

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Squirrels @ 26.08.2006 - 00:10) «
Только вот и Онегин на диване лежал. А овощем вы его не называете, напротив, есть заезженная тема в универах: "образ лишнего человека у Пушкина".
Опять частности wink.gif . Ни Онегину, ни Обломову (еще один "непонятый") семью кормить не надо было.
Цитата:
А вот к тому мужику, который на диване рядом лежит - вы ее применить не можете. А вы ему, блин, в душу влезли? Вы знаете вообще, что с ним случилось? Нет, но вам пофиг. Вам интересна внешняя сторона. Что он не ходит на работу и не выполняет обязательную повинность. Все. Овощ.
А может, его не пилить надо, а помочь как то???
А кто в душу влезет человеку, который рядом? Почему он один должен тащить на себе и свои и чужие проблемы. Именно чужие, тк "овощ" не хочет ими делиться, и, уж тем более, искать пути решения.

Сообщение отредактировал Diam - 25.08.2006 - 23:31

--------------------

Squirrels
сообщение 26.08.2006 - 00:19
Сообщение #27

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Diam @ 26.08.2006 - 00:31) «
Опять частности wink.gif . Ни Онегину, ни Обломову (еще один "непонятый") семью кормить не надо было.
Вот блин. Я про то и говорю. Вы рассматриваете мужука на диване как инструмент прокорма семьи. И только. Ежели он не выполяет обязанностей по прокорму - ф топку. При таком отношении я бы эту семью нах послал. Ну окромя детей, понятное дело. old.gif
Цитата:
А кто в душу влезет человеку, который рядом? Почему он один должен тащить на себе и свои и чужие проблемы. Именно чужие, тк "овощ" не хочет ими делиться, и, уж тем более, искать пути решения.
Потому что - это и есть семья. Когда тебе стараются помочь и понять, и уж во всяком случае не доматываются с напоминаниями о твоих обязанностях. Уверяю тебе, в таком раскладе ты сам о них вспомнишь намного быстрее.
А у тебя в семье не так? Тогда советую быть осторожнее. А то вот нагрянет депрессняк, ляжешь на диван - а тебя пинком под зад. Типа - не обеспечиваешь. И другого кормильца приведут. И вроде правы будут, по вашим то рассуждениям?? wink.gif

Vysoki
сообщение 26.08.2006 - 08:30
Сообщение #28

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

... Я говорю, что прежде, чем привешивать кому то ярлык - копните чуть-чуть глубже. Вот тот самый мужик на диване (блин, самый доступный пример) smile.gif . Как там его Инкогнито припечатала??
вот он превращается в овощ на диване в винном соусе. Потрясно, ярко, образно.. Только вот и Онегин на диване лежал. А овощем вы его не называете, напротив, есть заезженная тема в универах: "образ лишнего человека у Пушкина". А вот к тому мужику, который на диване рядом лежит - вы ее применить не можете. А вы ему, блин, в душу влезли? Вы знаете вообще, что с ним случилось? Нет, но вам пофиг. ...
TO Vysoki А пока имей в виду - чем менее человек образован, развит, и проще говоря, интеллигентен - тем меньше шансов на то, что он совершит самоубийство. Потому что он ближе к животному. Здесь есть повод задуматься, nes pa???
Ты с этим не согласен???

1. Отдельно взятая семья (пусть три человека) в отдельной комнате в отдельно взятой коммуналке. Один - 40 летний мужик, два - сын его, три - жена мужика. Проблемы жены: работа; магазин; сына оболдуя вытащить по вечерам пьяного из подвала под подъездом со шпаной, девками и гитарами; вдолбить, что надо поступать думать+написать за него сочинение; наготовить и мужу и сыну, перестирать, к свекрови в соседний подъезд сходить, сделать укол и прочее. А она женщина cool.gif , так между прочим wink.gif . Она смотрит пол второго ночи в ваной в зеркало на себя офигевшую, уставшую, располневшую, морщинистую ... Любке из отдела муж на работу рано утром втихаря розу на стол поставил, все наши девки аж заплакали sad.gif . Проблемы сына: у Михи мобила новая, историк сволочь, Наташка ушла к Лёхе, Серега нос разбил, девчонки на улице оборжали - джинсы на заднице рваные (третий год как ни как), мать пилит со своей учебой, отец ... какой отец al.gif ... тот, что сидит на диване с бутылкой, и о котором Squirrels говорит - Только вот и Онегин на диване лежал. А овощем вы его не называете,. ... Проблемы отца: а проблема отца al.gif , он мужик кажется al.gif , а сына занять, а научить, а заинтересовать al.gif , а жене ромашку - женщиной хоть в каком то смысле дать почувствовать... al.gif ... а нафига он семью создал al.gif , пускай лежит один то mad.gif и душой свой занимается закрываясь от проблем (как в рекламе smile.gif бутолочкой "Бочкарева" ... и жизнь становиться проще wink.gif ).

Проблемы, душевные и не только кризисы и переживания у каждого человека и помощь нужна каждому, но каждый ли закроется пивком при созданной семье (а их души и проблемы al.gif ) ... помогать надо, но ни когда не надо жалеть себя до степени эгоцентризма, у окружающих тоже свои есть, пусть на какой то момент менее серьезные, но они есть! Так раскройся жене, а не собутыльнику; попроси тестя на время устроить охранником, а не в долг денег у соседа; спроси у историка сына, в какую компанию попал сын и что он курит с ребятами в туалете, у самого сына аккуратно выясни к чему стремиться он сам, заинтерисуй его, займи, создай стремление его своим примером к чему то другому, акромя пива и гитары.

Ни каких ярлыков! Он - овощь! Женщину оч. жалко и пацана, что в такие руки попали.

2. Не согласен - просто потому что: во-первых, зачем приближать к животному, оно живет действительно инстинктами и если убивает себя, то не сознательно, только на каком бы уровне развития не был человек, он то живет не ими одними (первобытное общество не берем). Во-вторых, сильные стрессы и переживания легче переносит и выходит из них человек, как раз более развитой и образованный и у него то шансов как раз меньше (даже научно доказано и со стороны психологов и социологов).

P.S.
Потому что - это и есть семья. Когда тебе стараются помочь и понять, и уж во всяком случае не доматываются с напоминаниями о твоих обязанностях. Уверяю тебе, в таком раскладе ты сам о них вспомнишь намного быстрее. - согласен и естественно на все 100. Но повторюсь - помогать надо, но ни когда не надо жалеть себя и впадать в своё Я до степени эгоцентризма, тем более, когда есть люди, о которых человек, в первую очередь, взял на СЕБЯ обязанности. Не только надо уметь помогать, но и просить помощи, искать и показать, что она нужна тоже нужно, и не у собутыльника, а вот именно - у семьи. А какая модель в действительности? - .. ну, что дружище, .. ик ... , душевно посидели, ... ну и козел же все-таки начальник гаража, докладную директору... ладно, к своей корге пора идти, ща опять пилить начнет, .. о! какая идет!, а моя то стала, ужас ... А не его ли молитвами она такая стала, сварливая да некрасивая? Его душа в приоритете? А ни он ли сам отдалился от своих домашних настолько в поисках своей души. А вы ему, блин, в душу влезли? Вы знаете вообще, что с ним случилось? Нет, но вам пофиг. - а когда он сам в последний раз влез в душу своему сыну и жене? Я, в принципе, вот о чем. А Онегин все-таки из другой оперы.

Сообщение отредактировал Vysoki - 26.08.2006 - 11:58

--------------------
voluntas

Squirrels
сообщение 26.08.2006 - 12:12
Сообщение #29

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Мдя.. Впечатляет. Ну и гад же этот гипотетический овощ!!! У него потрясная семья - что жена, что сын, такие белые, пушистые - а он один гад такой, нихрена не делает. Нет, ты просто не в состоянии посмотреть поширше. al.gif
И действительно, нафиг он "семью создал"? Он вообще знал, что теперь до конца жизни будет волочить на себе трудовую повинность??? А вторая половина? Кто там у нас обычно на браке настаивает, ась? Если подоходить с такими рассуждениями - то и вообще нефиг с семьей заморачиваться, ибо игра в одни ворота. А что этот мужик поимел от своей "семьи"??
Цитата:
(Vysoki @ 26.08.2006 - 09:30) «
Женщину оч. жалко и пацана, что в такие руки попали.
Ну да. По незнанию.. Вот так вот шли, шли - и попали. Абзац.
Цитата:
Во-вторых, сильные стрессы и переживания легче переносит и выходит из них человек, как раз более развитой и образованный и у него то шансов как раз меньше (даже научно доказано и со стороны психологов и социологов).
Неправда. Никем это не доказано. Чем менее развит человек - тем меньше стрессов он испытывает. Самокопание и самоанализ свойственны как раз людям интеллигентным. Необразованные чел - просто живет. al.gif
Цитата:
А не его ли молитвами она такая стала, сварливая да некрасивая?
А ты его еще обвини в том, что она в третьем классе с велосипеда навернулась. И войну в Ираке тоже наш гипотетический мужик начал.. wink.gif Ты сам то женат??? А если нет - тебе не стремно с этой семьей заморачиваться?? А то может, ну ее нафик - только лишние обязанности??? А то ведь мало ли, жизнь длинная - где-то и не уследишь, а тебе сразу - пшел вон, овощ??? ai.gif
P.S. Так все таки - ответьте, пожалуйста, знатоки человеческих душ: Онегин - овощ?? Или где???

Vysoki
сообщение 26.08.2006 - 13:30
Сообщение #30

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Собственно была гипотетическая модель. Ни слова не сказано о пушистости и личных характеристиках.

Вроде того.

Правда. ... Меньше испытывает - да, да не совсеми хоть мало СЕРЬЕЗНЫМИ справляется.

al.gif ... . Велосипед с Ираком al.gif .

Или где.

Сообщение отредактировал Vysoki - 26.08.2006 - 17:17

--------------------
voluntas

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема