> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
    Ответить    Новая Тема
> Опрос Нужны ли нам кондиционеры., Кондиционеры в Туле, установка кондиционеров Тула
Рейтинг 4 V
Опрос:
Нужны ли нам кондиционеры.
Да, с ними класно [ 14 ] ** [66,67%]
Нет [ 2 ] ** [9,52%]
Планирую купить на это лето [ 5 ] ** [23,81%]
Свой ответ [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Юлёк
сообщение 16.03.2011 - 10:17
Сообщение #31

инвестор :)

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Город-герой Тула

Лариэль, у нас самсунг, не шумит (шумелка за окном висит), дует нормально, смотря как настроишь. Покупали по объявлению, монтажников через знакомых искали (уже жара была и очереди). Как устанавливали не видела, мы в санатории отдыхали. smile.gif

--------------------
Мой блог
]]>]]>
Самые выгодные инвестиции - вложение молока в ребенка. (У. Черчиль)

Лариэль
сообщение 16.03.2011 - 10:37
Сообщение #32

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Юлёк
покупали-то где?

Юлёк
сообщение 16.03.2011 - 11:22
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Лариэль,
Цитата:
(Юлёк @ 16.03.2011 - 10:17) «
Покупали по объявлению

smile.gif но он в упаковке был, не распечатанный. А где покупали те, у кого мы покупали biggrin.gif не знаю. al.gif

--------------------
Мой блог
]]>]]>

Юлёк
сообщение 17.03.2011 - 21:16
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Лариэль, я немного попутала с этими кондеями, по объявлению это сестра мужа покупала, а наш в Метро покупался. Просто я, как уже писала, в санатории отдыхала, и сам факт покупки не при мне происходил. girltoy.gif

--------------------
Мой блог
]]>]]>

CKA3KA
сообщение 18.03.2011 - 17:49
Сообщение #35

No comments

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: необъятная Россия

Я бы опять себе поставил Панасоник-инвертер....Ну нравятся они мне..... Причем друг в прошлом году повесил в Астрахани. Сутками работал. Реально электричество мало "кушал"

--------------------
]]>]]>

Бармалейчик
сообщение 19.03.2011 - 11:41
Сообщение #36

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(CKA3KA @ 18.03.2011 - 17:49) «
Я бы опять себе поставил Панасоник-инвертер....Ну нравятся они мне.....
хороший выбор, знакомый тоже ставИТ сейчас инфертер panasonic. Но мастера реально сказали, что экономия реальная процентов 10, а не те заоблачные цифры как пишется в мануалах. Всё лето у меня отпахал дешёвый SAMSUNG, не выключаясь больше полутора месяцев, на самом минимуме был включён, но постоянно... Кроме шума воздуха задуваемого в квартиру не было слышно ничего, кстати, вот такой стоит: samsung aq9rl.

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Monty
сообщение 19.03.2011 - 23:28
Сообщение #37

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула, Пролетарский

Мощность не упала?

Меня давно радует вся техника Самсунг.
Начинает порою казаться, что становлюсь фанатом, т.к. при выборе первым делом смотрю модели именно этой фирмы ...

Бармалейчик
сообщение 20.03.2011 - 08:30
Сообщение #38

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Monty @ 19.03.2011 - 23:28) «
Мощность не упала?
мощность чего должна была упасть? Кондиционера? Да вроде не упала, я в этом году не включал, а к концу сезона того лета - вродеб нормально всё было... Да и как она могла упасть, от чего?
Цитата:
(Monty @ 19.03.2011 - 23:28) «
Начинает порою казаться, что становлюсь фанатом, т.к. при выборе первым делом смотрю модели именно этой фирмы ...
нееееее, увлекатся не надо! biggrin.gif

--------------------

Monty
сообщение 20.03.2011 - 17:33
Сообщение #39

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 20.03.2011 - 08:30) «
мощность чего должна была упасть? Кондиционера? Да вроде не упала, я в этом году не включал, а к концу сезона того лета - вродеб нормально всё было... Да и как она могла упасть, от чего?

Ага, запросто может выдохнуться со временем - у кого-то быстрее, у кого-то дольше и все зависит от нагрузки, качества самого кондея.
Я не кондиционерных дел мастер, но знаю что в этом случае кондиционер придется заправлять, ибо куда-то вот девается из него фреон. smile.gif

То что холодильники по не одному десятку лет работают, так это, имхо, все благодаря хорошей герметизации, а если уже не холодит как раньше, то либо новый (что куда проще и выгодней) или устранение утечки и заправка фреоном.

Бармалейчик
сообщение 20.03.2011 - 23:54
Сообщение #40

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Monty @ 20.03.2011 - 17:33) «
Ага, запросто может выдохнуться со временем - у кого-то быстрее, у кого-то дольше и все зависит от нагрузки, качества самого кондея.
Я не кондиционерных дел мастер, но знаю что в этом случае кондиционер придется заправлять, ибо куда-то вот девается из него фреон.
мастер, тот который ставил, сказал что в начале сезона любой кондей желательно проверить, т.к. нормальная утечка фреона составляет до 10%, и это - по любому, т.к. в местах соединений трубок с блоками невозможно добиться полной герметизации. Это ж не холодильник, где место заправки фреоном запаивается, здесь всё на развальцованных соединениях теряется и испаряется.
Вот, правда, сколько стоит вызвать мастера для проверки/дозаправки - х.е.з...

--------------------

Monty
сообщение 7.05.2011 - 17:27
Сообщение #41

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Все-таки решился купить и вот что выбрал (на самом деле, какой был дешевле, такой и взял): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=90578
На небольшую комнату его должно хватить. Покапать мощнее, лишено смысла - мне еще дорого мое здоровье! smile.gif

Надеюсь доедет ...

Diam
сообщение 11.05.2011 - 19:28
Сообщение #42

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Разрываясь между отдохнуть и поставить кондей, выбрал первое chel.gif Надеюсь, поставлю на следующий год.

--------------------

Бармалейчик
сообщение 11.05.2011 - 19:36
Сообщение #43

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Monty @ 7.05.2011 - 18:27) «
На небольшую комнату его должно хватить.
сколько метров?
Цитата:
(Monty @ 7.05.2011 - 18:27) «
Надеюсь доедет ...
откель?

--------------------

Monty
сообщение 12.05.2011 - 13:01
Сообщение #44

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 11.05.2011 - 20:36) «
сколько метров?

19 вроде - 2200Вт показали расчеты

Цитата:
(Бармалейчик @ 11.05.2011 - 20:36) «
откель?

С Москоу, но как я и предполагал, он не доехал - попал в аварию ... ap.gif

Сейчас думаю отказаться, глядя на свои пять вентиляторов, раскиданных где только можно. smile.gif

Кстати, пока он ехал, я читал как установить кондер самому ... потом прогулялся по улицам, разглядывая каждую установку внешнего блока.
Ну что сказать - дурят нашего брата, в инетах пишут что надо обязательно и очень аккуратно прокладывать трубы из бескислородной меди, очень аккуратно отрезав дорогим инструментом, потом очень аккуратно согнуть (если требуется, но требуется, я думаю, такое, часто) так же дорогим инструментом, потом провести ваккумизацию так же, если успели догадаться, дорогим насосом, до скольких там паскалей ... в общем очень муторно и очень дорого, типа.

Так на что я обратил внимание когда гулял?
Обратил я на то, что ко всем внешним блокам в округе подключены обычные шланги и там близко не пахнет ни какими металлическими трубами, а на одном из форумов нашел чистосердечное признание от одного установщика со стажем, который признался, что почти ни кто не делает ваккумизацию ...

Теперь вопрос: разве все это стоит 10000-15000 рублей?
Я про установку.

Бармалейчик
сообщение 12.05.2011 - 14:01
Сообщение #45

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Monty @ 12.05.2011 - 14:01) «
Кстати, пока он ехал, я читал как установить кондер самому ... потом прогулялся по улицам, разглядывая каждую установку внешнего блока.
Ну что сказать - дурят нашего брата, в инетах пишут что надо обязательно и очень аккуратно прокладывать трубы из бескислородной меди, очень аккуратно отрезав дорогим инструментом, потом очень аккуратно согнуть (если требуется, но требуется, я думаю, такое, часто) так же дорогим инструментом, потом провести ваккумизацию так же, если успели догадаться, дорогим насосом, до скольких там паскалей ... в общем очень муторно и очень дорого, типа.
хех... немного ты увидел smile.gif
всё верно - трубки медные, они лежат внутри трубочки полой, из как бы поролона, обычно чёрного цвета. Бурится дырка в бетоне на улицу сверлом и перформатором. Перфоратор - такой огромный, стоит кучу бабоса, сверло, мне показалось метровое в длину, толщиной с руку взрослого нехилого мужчины, оно одно стоит 5 тысяч...

Цитата:
Так на что я обратил внимание когда гулял?
Обратил я на то, что ко всем внешним блокам в округе подключены обычные шланги и там близко не пахнет ни какими металлическими трубами, а на одном из форумов нашел чистосердечное признание от одного установщика со стажем, который признался, что почти ни кто не делает ваккумизацию ...
ну, если он лошарик smile.gif, то не надо по нему ровнять всех. Мне ставили 2 кондея, в прошлом году и в этом. В обоих случаях делали вакуумизацию, в обоих случаях эта тарахтелка работала минут 15-20, нагоняла до -1 атмосферы. Лично наблюдал это дело.

Цитата:
Теперь вопрос: разве все это стоит 10000-15000 рублей?
Я про установку.
10-15 тр. наверное дороговато, за стандартную устаноку обычной 7-ки или 9-ки. Но скажем так, иметь с собой бочонок фреона, вакуумизатор, перфоратор с метровым сверлом, трубы медные, кучу зажимчиков и приспособлений для прокладки по-хорошему - это стоит денег...
В обоих случаях мне делали "обычный" монтаж. Самый обычный, без выкрутосов... Гдето Часиков по пять они точно трудились. С перекурами совсем небольшими. Пыль убирали сами пылесосиком. Чистенько всё.
В прошлом году в июле (на улице уже сметрная жара была) заплатил 7 т.р. Сейчас, в апреле, ониже мне поставили за 5,5 тысяч. Их крепление, и все установочные материалы и.т.д. Стоит 6-7 тысяч работа бригады из 2-х человек этих денег - я думаю стоит. По крайней мере я за такую работу "на коленке" не возьмусь. Нет ни опыта, не инструментов, и + к этому погубить достаточно дорогой аппарат неумелой установкой можно легко.

Цитата:
19 вроде - 2200Вт показали расчеты
9-ки хватит... 7-ку я бы ставить не стал.

Цитата:
Сейчас думаю отказаться, глядя на свои пять вентиляторов, раскиданных где только можно.
богатый человек может себе позволить 5 вентиляторов biggrin.gif у меня дома 1 и тот маленький - еду дочурке им на подоконнике остужаю, себе кофе smile.gif
Гонять раскалённый воздух пятью вентиляторами, от этого он холоднее не становится... Я за кондей...
Но дай Бог в этом году такой жары не будет как в прошлом.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
    Ответить    Новая Тема