> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
    Ответить    Новая Тема
> Разборки с инспекторами ДПС, может кому пригодится
Рейтинг 5 V
Palistinec
сообщение 10.10.2007 - 16:42
Сообщение #46

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Сёня штрафанули за непройденый ТО sad.gif 200р. Жалко.

Внимание! Вопрос знатокам: какие действия должен совершить инспектор ГИБДД, если выявил такое нарушение? Может ли он снять номера, как мне сегодня объяснили, и вызвать эвакуатор...чтобы машину забрали на штраф стоянку... А потом, по его словам, я должен буду: 1) оплатить штраф, 2) принести на советскую 110 квитанцию и 3) на эвакуаторе проходить ТО biggrin.gif Можно ли привлеч инспектора за неправильную информацию?

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

CKA3KA
сообщение 10.10.2007 - 19:19
Сообщение #47

No comments

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: необъятная Россия

Цитата:
(Palistinec @ 10.10.2007 - 17:42) «

Внимание! Вопрос знатокам: какие действия должен совершить инспектор ГИБДД, если выявил такое нарушение? Может ли он снять номера, как мне сегодня объяснили, и вызвать эвакуатор...чтобы машину забрали на штраф стоянку... А потом, по его словам, я должен буду: 1) оплатить штраф, 2) принести на советскую 110 квитанцию и 3) на эвакуаторе проходить ТО biggrin.gif Можно ли привлеч инспектора за неправильную информацию?

на улице Болдина?
Никакой штраф-стоянки тебе не положенно. а мог Нарушить ты аж 3 статьи КОАП:
1) 12.1: "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."
2) 12.2, часть 2: "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."
3) 12.5, часть 1: "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

Про задержание ТС в случаи 12.5 часть 1, любят петь, это факт. Однако, согласно статье 27.13, часть 1, задержание положенно за нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 12.5 (неисправность термозной системы, рулевого управления, сцепного устройства). А за нарушения части 1 статьи 12.5 - только штраф.

Еще есть неясный для меня момент, при котором могут выписать только 1 штраф несмотря на 3 нарушения, ну тем лучше.

ТО проходить без номеров можно, но только с протоколом о запрещении эксплуатации, в котором в графе "причины запрещения эксплуатации ТС устранены" должны после прохождения ТО поставить подпись и печать.
А проходишь ТО - можно ехать и забирать свои номера (не забыв оплатить штраф в 50 рублей), нужно показывать талон ТО и протокол с печатью и вуаля.

200 руб по протоколу ?

Легко отделался...

PS А вообще - распечатай себе АК, указ правительства РФ 759 от 18 декабря 2003 (как раз о запрещении эксплуатации и задержании), прочитай их пару раз и вози с собой. И никакие разводы тебе будут не страшны smile.gif

Сообщение отредактировал DUST - 10.10.2007 - 19:29

--------------------
]]>]]>

Ne гаец
сообщение 11.10.2007 - 07:29
Сообщение #48

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Это по старому КоАП.

Цитата:
(DUST @ 10.10.2007 - 20:19) «
Цитата:
(Palistinec @ 10.10.2007 - 17:42) «

на улице Болдина?
Никакой штраф-стоянки тебе не положенно. а мог Нарушить ты аж 3 статьи КОАП:
1) 12.1: "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

КоАП
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Цитата:
2) 12.2, часть 2: "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Цитата:
3) 12.5, часть 1: "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Цитата:
200 руб по протоколу ?

Легко отделался...

Согласен.
Я в прошлом году и 50 рэ платил, и номера скручивал, а то эвакуатором грозились. И потом без номеров домой поехал и на техосмотр ездил без них три раза. biggrin.gif

Цитата:
PS А вообще - распечатай себе АК, указ правительства РФ 759 от 18 декабря 2003 (как раз о запрещении эксплуатации и задержании), прочитай их пару раз и вози с собой. И никакие разводы тебе будут не страшны smile.gif

Согласен. И сам учту.
ПДД сам уже вчера купил. Немного почитал.
Осталось КоАП и т.д.
Да, самое главное вести спокойно при общении с инспектором. old.gif

Хочу теперь от себя добавить.
Согласно п.№2 Приказа МВД РФ №329 от 01 июня 1998г. (в ред. Приказа МВД РФ №622от 10.08.06г.) Инспектор вообще не имел права останавливать ТС. В перечисленные причины остановки это не входит. В конце пункта написано:
Остановку ТС в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.
Где то в нете видел, что на жалобу по этому поводу вообще суд принял решение, что инспектор не прав.
Так что можешь попробовать написать жалобу, глядишь и две соточки не придется платить. А кстати тебе же выписали ПРОТОКОЛ а не постановление, теперь при разборе в ГИБДД можешь сослаться на этот приказ, советую. Больше чем 200 рэ не припишут, а отменить вполне возможно. Скажи что буду жаловаться в суд.

Размышления чисто теоретические, но подтвержденые законом, на практике не испытывал.
Может о практике DUST напишет.
Удачи.

Сообщение отредактировал Ne гаец - 11.10.2007 - 07:43

--------------------
догоним отстающие страны африки

CKA3KA
сообщение 11.10.2007 - 09:57
Сообщение #49

No comments

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Ne гаец, спасибо за поправку, да действительно , забыл про внесенные изменения в АК....

--------------------
]]>]]>

Ne гаец
сообщение 15.10.2007 - 10:50
Сообщение #50

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(DUST @ 9.10.2007 - 14:52) «
Теоретически-да. Практически-маловероятно.... al.gif
почему то практически всегда ссылаются на статью 2.7 АК

Хорошо, но в том случае когда сотавил и протокол и постановление одновременно, при моей просьбе воспользоваться защитником, это ведь не крайняя необходимость.
Протокол составил и все, предотвратил правонарушение. Никто ведь его не заставлял нарушать закон дальше.
DUST, а ты взыскать пытался сразу в одном процессе по обжалованию постановления или в порядке гражданского судопроизводства, т.е. в отдельном процессе?
Как раз сейчас эта тема появилась на форуме.

--------------------

Palistinec
сообщение 15.10.2007 - 11:29
Сообщение #51

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Ребят, спасибо! DUST, сделал как ты сказал.. распечатал и вожу с собой.

Вот, может кому-то понадобится:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (№ 195-ФЗ от 30.12.2001, редакция от 02.10.2007)

взято с оф. сайта ГИБДД.РУ

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Juletta
сообщение 15.10.2007 - 15:35
Сообщение #52

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Palistinec @ 15.10.2007 - 12:29) «

224 листа? ai.gif Ребят, а есть у кого-нибудь табличка с действующими штрафами и вступающими в силу с нового года?

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Ne гаец
сообщение 15.10.2007 - 16:13
Сообщение #53

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Juletta @ 15.10.2007 - 16:35) «
Цитата:
(Palistinec @ 15.10.2007 - 12:29) «

224 листа? ai.gif Ребят, а есть у кого-нибудь табличка с действующими штрафами и вступающими в силу с нового года?

Там ведь не только суммы штрафов, а формулировки по ним и т.д. (не только статья 12), а еще многое другое и читать надо до встречи с гайцами. Конечно не 224 листа, но третью - четвертую часть надо.
Купил ПДД на прошлой неделе и то в этой части с ошибками, думаю возвернуть что-ли?

А вот и ссылочка на табличку штрафов.
http://www.gai.ru/p410/p423/

Сообщение отредактировал Ne гаец - 15.10.2007 - 17:41

--------------------

Бармалейчик
сообщение 16.10.2007 - 19:06
Сообщение #54

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Сижу читаю сайт, вобщем мужик приколист smile.gif
Особенно, как он над ГАИшниками издевается, правда они над ним беспредельничают больше (про это писать не буду), а вот выдержка одна, йа смийалсо biggrin.gif :
Цитата:
Екатеринбургский водитель Кирилл Форманчук, прославившийся тем, что ездил на своем автомобиле с табличками «МЕДВЕД 01 rus» вместо номеров, добился привлечения к ответственности инспекторов ГИБДД, которые передвигались на мотоцикле без шлемов, как того требуют правила дорожного движения.

Как следует из заявления Форманчука руководству свердловской ГИБДД, 27 июля он увидел двух инспекторов ДПС, передвигавшихся в Екатеринбурге на мотоцикле без шлемов. «Согласно ПДП п.2.1.1 при управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. В последнее время, в связи с участившимися случаями гибели мотоциклистов в ДТП, считаю, что ИДПС подают плохой пример гражданам, двигаясь на мотоцикле без мотошлемов», - написал в своем заявлении Форманчук и потребовал привлечь инспекторов к ответственности. К своему заявлению он приложил фотографию инспекторов едущих на мотоцикле без шлемов.

Через некоторое время, автолюбителю пришел ответ из Свердловского ГУВД, подписанный и.о. начальника Зоновым, в котором Форманчуку сообщили, что инспекторов привлекли к ответственности согласно КоАП.

biggrin.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Ne гаец
сообщение 18.10.2007 - 11:40
Сообщение #55

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 16.10.2007 - 20:06) «
Сижу читаю сайт, вобщем мужик приколист smile.gif

Да, почитал эту историю полностью. Мент за мента горой. Рука руку моет. Возможно прокуратура разберется.
Понравились отзывы читателей статьи.
Народ не стеснялся в выражениях, особенно мне понравилось про
Цитата:
... Безмозглое быдло

Сообщение отредактировал Ne гаец - 18.10.2007 - 11:49

--------------------

Diam
сообщение 18.10.2007 - 12:28
Сообщение #56

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Такой вопрос: на ул Вильямса, если ехать от областной больницы (конечная маршруток) висит знак ограничение 40 км/ч. По идее его действие распространяется до ближайшего перекрестка (ул Хворостухина), но в промежутке между знаком и перекрестком имеется зона для разворота со встречной полосы (сразу после заправки), там знаков ограничения нет.
Если я, двигаясь в сторону больницы, разворачиваюсь и до перекрестка успеваю разогнаться до 60 км/ч, нарушаю ли я правила?

--------------------

CKA3KA
сообщение 18.10.2007 - 15:35
Сообщение #57

No comments

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Diam @ 18.10.2007 - 13:28) «
Такой вопрос: на ул Вильямса, если ехать от областной больницы (конечная маршруток) висит знак ограничение 40 км/ч. По идее его действие распространяется до ближайшего перекрестка (ул Хворостухина), но в промежутке между знаком и перекрестком имеется зона для разворота со встречной полосы (сразу после заправки), там знаков ограничения нет.
Если я, двигаясь в сторону больницы, разворачиваюсь и до перекрестка успеваю разогнаться до 60 км/ч, нарушаю ли я правила?

там ,по-моему, тоже висит знак 40 ....лучше проверить ....

--------------------
]]>]]>

CKA3KA
сообщение 27.12.2007 - 21:31
Сообщение #58

No comments

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

27 ноября 2007 г. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 25.5 Кодекса об административных правонарушениях», принятый Госдумой 9 ноября 2007 года и одобренный Советом Федерации 16 ноября 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Вносятся изменения в часть 4 статьи 25.5 «Защитник и представитель» в целях обеспечения права на защиту и представление интересов лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях.
С 1 января 2008г. защитник и представитель или адвокат будут допускаться к участию в производстве по делу об административном правонарушении не с момента составления протокола об административном правонарушении, возбуждения дела об административном правонарушении или административного задержания лица, а фактически на любой стадии.

Теоретически новая редакция кодекса позволит более эффективно отстаивать интересы граждан на ранних стадиях рассмотрения дел - до составления соответствующего протокола. По видимому, законодатель предпринял шаг приблизить КоАП к нормам Уголовно-процессуального кодекса, где четко прописано, на какой процессуальной стадии адвокат может начинать оказывать помощь клиенту.

Что это означает? Теперь мы на любой стадии возбуждения дела об административном правонарушении включая меры производства по делу об административном правонарушении закрепленные в статье 27.1. КоАП РФ, а именно:

1) доставление,

2) административное задержание,

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице, осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов,

4) изъятие вещей и документов,

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида,

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения,

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации,

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей,

9) привод,

10) временный запрет деятельности,

водитель вправе требовать привлечь к участию в деле защитника или адвоката.

Заявлять ходатайство о необходимости привлечения по делу защитника необходимо в письменном виде, в соответствующий протокол который согласно 27 главе КоАП РФ сотрудники милиции обязаны составлять перед началом применения подобных административных мер.

В случае, если Вам отказали в удовлетворении заявленного ходатайства о привлечении защитника или адвоката, тогда можно смело поставить под сомнение любое из доказательств как полученные с нарушением действующего законодательства, а вышеуказанные меры признать незаконными, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. old.gif

источник

--------------------
]]>]]>

Ne гаец
сообщение 9.01.2008 - 21:18
Сообщение #59

Академик

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(DUST @ 27.12.2007 - 21:31) «
27 ноября 2007 г. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 25.5 Кодекса об административных правонарушениях», принятый Госдумой 9 ноября 2007 года и одобренный Советом Федерации 16 ноября 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Вносятся изменения в часть 4 статьи 25.5 «Защитник и представитель» в целях обеспечения права на защиту и представление интересов лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях.
С 1 января 2008г. защитник и представитель или адвокат будут допускаться к участию в производстве по делу об административном правонарушении не с момента составления протокола об административном правонарушении, возбуждения дела об административном правонарушении или административного задержания лица, а фактически на любой стадии.

Теоретически новая редакция кодекса позволит более эффективно отстаивать интересы граждан на ранних стадиях рассмотрения дел - до составления соответствующего протокола. По видимому, законодатель предпринял шаг приблизить КоАП к нормам Уголовно-процессуального кодекса, где четко прописано, на какой процессуальной стадии адвокат может начинать оказывать помощь клиенту.

Что это означает? Теперь мы на любой стадии возбуждения дела об административном правонарушении включая меры производства по делу об административном правонарушении закрепленные в статье 27.1. КоАП РФ, а именно:

1) доставление,

2) административное задержание,

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице, осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов,

4) изъятие вещей и документов,

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида,

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения,

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации,

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей,

9) привод,

10) временный запрет деятельности,

водитель вправе требовать привлечь к участию в деле защитника или адвоката.

Заявлять ходатайство о необходимости привлечения по делу защитника необходимо в письменном виде, в соответствующий протокол который согласно 27 главе КоАП РФ сотрудники милиции обязаны составлять перед началом применения подобных административных мер.

В случае, если Вам отказали в удовлетворении заявленного ходатайства о привлечении защитника или адвоката, тогда можно смело поставить под сомнение любое из доказательств как полученные с нарушением действующего законодательства, а вышеуказанные меры признать незаконными, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. old.gif

источник

Парадокс.
28.12,07
Судья ГРИШИНА Лариса Юрьевна оставила без изменения постановление, а в протоколе я написал "Требую присутствия адвоката". Тока на суде я на конституцию сослался а на 25.1 и 25.5 забыл.
Полностью приняла сторону гайцов там где даже у меня были небольшие доказательства, вот так.
Так что-то защитник ментовский сказал что гаец может и не предоставить мне его.
Она вроде также в решении прочитала.
Решение жду по почте, придет расскажу. biggrin.gif

--------------------

Vlasssov
сообщение 10.01.2008 - 13:47
Сообщение #60

Прощайте, друзья...

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Гондурас

Цитата:
(Ne гаец) «
Судья ГРИШИНА Лариса Юрьевна оставила без изменения постановление, а в протоколе я написал "Требую присутствия адвоката". Тока на суде я на конституцию сослался а на 25.1 и 25.5 забыл.
Полностью приняла сторону гайцов там где даже у меня были небольшие доказательства, вот так.
Так что-то защитник ментовский сказал что гаец может и не предоставить мне его.
Она вроде также в решении прочитала.
Решение жду по почте, придет расскажу.

Пришли мне копию в личку. Поржем... А вообще обжаловать надо.

--------------------
22.08.2006 - 01.08.2014

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
    Ответить    Новая Тема