> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
    Ответить    Новая Тема
> Интеллект и высшее образование любимой(го)
Интеллект и высшее образование любимой(го)
Важно ли для Вас наличие высшего образования и интеллекта у Вашей второй половинки?
Да [ 71 ] ** [60.68%]
Нет [ 33 ] ** [28.21%]
Затрудняюсь с ответом [ 7 ] ** [5.98%]
Не знаю [ 6 ] ** [5.13%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Juletta
сообщение 28.07.2008 - 12:14
Сообщение #31

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Palistinec @ 28.07.2008 - 10:43) «
Цитата:
(Volna) «
Интеллект вообще важный фактор ассортативности.

вы что хотите этим сказать? а?

Лех, ну, надо же как-то 5 сообщений набрать))

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Archina
сообщение 28.07.2008 - 19:39
Сообщение #32

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: ЗаМКАДье

Раскрывающийся текст
Какой процент мозга мы используем?
Принято считать, что человек использует лишь 10% своего мозга. На самом деле в тот или иной момент времени человек задействует весь свой мозг. С другой стороны, недавно опубликованная работа Питера Ленни из центра невральных наук при Нью-Йоркском университете указывает, что в идеале человеческий мозг не должен "выстреливать" более чем тремя процентами нейронов одновременно - в противном случае энергия, необходимая для "перезарядки" каждого из нейронов после "залпа", оказывается настолько мощной, что наш мозг просто не в состоянии с ней справиться.
Какого цвета ваш мозг?
Пока вы живы он розовый. Цвет идет от кровеносных сосудов. Без свежей, насыщенной кислородом крови (как в случае, когда мозг извлечен из черепа) человеческий мозг становится серым.
Чтобы запутать вас еще больще: живой мозг примерно на 40% состоит из так называемого "серого вещества" и на 60% - из "белого вещества". Оба эти термина не являются точным описанием цвета, который мы с вами видим, но , разрезанные на тонкие полоски, белое и серое вещество в сечении представляют собой два абсолютно разных типа мозговой ткани.
Используя мозговое сканирование, мы только начинаем понимать, какую функцию выполняет каждое из них. Серое вещество содержит те клетки, где происходит фактическая "обработка" информации. При этом потребляется примерно 94% всего кислорода, что используется нашим мозгом.
Белое вещество - это жировой протеин (так называемый миелин), который играет роль изолирующей оболочки для торчащих из мозговых клеток дендритов и аксонов. Инами словами, это коммуникационная сеть мозга, связывающая различные части серого вещества, а также само серое вещество со всем остальным организмом.
Весьма подходящая аналогия - знакомый нам всем компьютер, где серое вещество - процессор, а белое - электропроводка. А то, что мы зовет интеллектом, требует совместной работы того и другого, причем ни высокой скорости.
Ну вот, а теперь самое интересное. Не так давно в университеттах калифорнии и Нью-Мексико провели забавный эксперимент: ученые просканирвоали мозги группы мужчин и женщин с абсолютно одинаковым коэффициентом умственного развития (IQ). Результат получился по истине потрясающим: оказывается, в мозге мужчин в шесть с половиной раз больше серого вещества, чем у женщин; зато у женщин почти в десять раз больше вещества белого.
Причем женское белое вещество в основном сосредоточено в лобных долях, тогда как у мужчин его там не оказалось вообще. И это очень существенный факт: ведь именно лобным долям, как считают ученые, принадлежит ключевая роль в управлении эмоциями, формировании определяющих личность особенностей характера и рассудительности.
Таким образом, получается, что все эти замысловатые теории насчет гендерных различий из серии "мужчины с Марса, женщины с Веенры" вполне могут обрести психологическую подоплеку. Очень похоже, что мужской и женский мозг действительно подключены и сконфигурированы по-разному. Результат на выходе (интеллект) тот же, но то, как он достигается, различается довольно сильно.

Стивен Фрай "Книга всеобщих заблуждений"

Сообщение отредактировал Archina - 28.07.2008 - 19:40

--------------------
Случайности не случайны.

Viz@
сообщение 28.07.2008 - 21:03
Сообщение #33

Понять бы все, что вижу!!!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Juletta @ 28.07.2008 - 13:14) «

Juletta, какие 5 сообщений? al.gif

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф.Раневская
Визажист:8(920)277-2324. ]]>моя страница]]>

Juletta
сообщение 29.07.2008 - 08:22
Сообщение #34

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Viz@ @ 28.07.2008 - 22:03) «
Цитата:
(Juletta @ 28.07.2008 - 13:14) «

Juletta, какие 5 сообщений? al.gif

Если не ошибаюсь, то для того, чтобы воспользоваться ссылками форума, необходимо иметь 5 сообщений. smile.gif

--------------------

Гость
сообщение 29.07.2008 - 08:39
Сообщение #35

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: планета Земля

Цитата:
(Juletta) «
Если не ошибаюсь, то для того, чтобы воспользоваться ссылками форума, необходимо иметь 5 сообщений

это если в тэге hide постер не указал число больше 5 smile.gif

--------------------
всё пройдёт...
© Соломон

Жужа
сообщение 5.10.2008 - 12:55
Сообщение #36

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Лично мое мнение, наличие или отсутствие высшего образования сегодня ничего не может сказать об уровне интелекта. Но достаточно пообщатся с человеком чтоб этот уровень определить, конечно приятно влюблятся в умного человека, но кретерии укаждого свои думаю. К тому всем давно известно, любовь зла...

--------------------
Любите и радуйтесь каждому дню!

Andruha
сообщение 5.10.2008 - 17:33
Сообщение #37

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: г. Щёкино

Встречают по одежке, а до интеллекта с образованием может дело и не дойти. ВО не показатель интеллекта, но очень часто можно по разговору отличить, есть оно у собеседника или нету.
Вопрос, кстати, интересно задан: Важно ли для Вас наличие ...интелекта ))
Без него, это уже не человек, а хз что wink.gif

Fan_Nau
сообщение 4.02.2009 - 22:47
Сообщение #38

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

old.gif Полностью разделяю мысль о том, что вышка не всегда показатель интеллекта. Такой даун со мной учился и, представьте себе, получил диплом. Правда, через год, через папу ... Но я не об этом. Мне всегда нравились девушки, женщины с которыми приятно общаться, а не просто бдондинки-хихикалки. Ведь Любовь состоит из трех состовляющих (проверено моим опытом) : -раз) понравившаяся внешность (для начала, а как вы хотели?); -два) совпадение интересов (при этом, если оба увлекаются шмотками - это тоже рулит!); -три) для пар с длительными отношениями - как ни прискорбно - наличие жилплощади и матобеспеченность. А, забыл, с самого начала вступают в действие ферменты - ученые о них знают, мы не видим, но это ОЧЕНЬ важно.

--------------------
"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... Так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..." Х. Мураками

Tinker
сообщение 3.03.2009 - 18:44
Сообщение #39

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула - Москва - Фореста

Цитата:
(Juletta @ 6.12.2007 - 13:04) «
Lord Antony, Лариэль имела ввиду не конкретно "математику" , а вообще - любой предмет.... мужчина должен вести в семье, а не быть ведомым... соображать быстрее, принимать решения, двигаться, не стоять на месте... а с нулевым интеллектом и сообразительностью... думаю, так не получится...

Добавлено позже (6.12.2007 - 13:05):
Для меня интеллект важен, иначе с человеком долго не могу находится... было такое, что человек был интересен внешне... а когда, простите, открыл рот, не знала куда бежать.... ест-но ничего с ним у нас не вышло...

Вот у меня так было много раз...мордашка красивая, а внутри пустышка-пустышкой, кошмар. Я так даже умудрилась год с человеком прожить, была сильно влюблена в его внешность.

А потом случилось то, от чего "очухаться" до сих пор не могу...
Познакомилась по Интернету с москвичом, сразу привлекло то, что закончил МГУ. Он приехал в Тулу, знакомиться лично) Я его когда увидела, чуть не упала. Мышка-мышкой, и это слабо сказано....Худенький, маленький...У меня же до этого были только очень красивые мужчины. И вот эта "мышка" открыла рот, и я просто потеряла дар речи...

Со мной такого не было НИКОГДА, просто нереальные ощущения рядом с умным мужчиной. Я впервые в жизни чувствовала себя во многом дурой и вообще стала меняться благодаря ему на глазах...Это просто ходячая энциклопедия, причем не "ботан", а очень остроумный и отрывной человек. Он так сильно повлиял на мой внутренний мир, на отношение к жизни, к мужчинам, что сейчас мне крайне сложно найти вторую половину...Я считаю, что он гениален, и даже не его заслуга, что он так умен, но забыть его не могу до сих пор, хоть и прошло почти три года.

Добавлено позже (3.03.2009 - 18:47):
Вобщем это я к тому, что по-настоящему можно полюбить (я о себе, никому не навязываю мнение) только интеллектуала.

А глупенький, но хороший очень быстро надоест. Разговаривать-то надо и детей воспитывать надо...

--------------------
Ты спросишь, чего я достиг? Стал другом сам себе...

Juletta
сообщение 3.03.2009 - 23:45
Сообщение #40

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

абсолютно с тобой согласна... не продержатся долго такие отношения.

--------------------

al4onok
сообщение 14.03.2009 - 19:00
Сообщение #41

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

поддерживаю того кто сказал что интелект и образование это немного разные понятия и в одном опросе сложно их состыковать. Да и моя жизненая практика показывает что гибче всего думают люди не совсем высшеобразованные. и наибольшие трудности у меня в бизнесе возникают с людьми с 2 высшими образованиями. Абсолютно не отличаются гибкостью ума. А в экономике консерватины на 30 лет назад. Но встречал и очень интересных личностей. А меня каждый раз спрашивают какой университет закончил.
что ответить раздвояюсь.
неучь я
или
2 университета и 4 института.
по русскому в школе 3 вышла.
последнее что я помню. и из за него не стал я крутым инженером электронщиком.
так какой интелект и какое образование.
И как это может на совместной жизни сказаться?
Самое лучшее просчитать по датам совместимость. На крайняк. и не выдумывать велосипед.
и жизнь так повернется что если надо кому то поумнеть поумнеет, кому то образоваться образуется
однако надо помнить такую фразу-горе от ума.
я вот бегу всегда вперёд паровоза. и не знаю умный или дурак.
главное жена любит. значит не за образование. может за интелект?
хотя я не уверен. потому что иногда её такой дурой считаю. а иногда она в тысячу раз меня умнее. и тоже не образованая. о нет техникум торговый бухгалтер. 5 фирмами владели и все закрыли. чего не хватило? интелекта или образования?
за что любит? не пойму? не интелекта ни образования? и пишу с ошиками и где эти точки ставить где запятые.
сейчас только доходит что интеллект нужен, чтобы выбрать образование!
вот договорился поглядите.

Сообщение отредактировал al4onok - 14.03.2009 - 19:22

Бармалейчик
сообщение 14.03.2009 - 19:22
Сообщение #42

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(al4onok) «
Самое лучшее просчитать по датам совместимость. На крайняк. и не выдумывать велосипед.
Извини конечно, но это бред.

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

al4onok
сообщение 14.03.2009 - 19:27
Сообщение #43

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

да согласен как это всё просчитать?
Пути его неисповедимы!
так помоему где то написано?
Хотя смотрел тут один фильм показывали как просчитывать.
а ранее слышал что эту практику кадровики изучали и применяли.
правда для работы.

felina
сообщение 5.04.2009 - 20:57
Сообщение #44

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Для меня важен интеллект.

Анчар
сообщение 15.05.2010 - 23:12
Сообщение #45

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

И без высшего образования люди хорошие бывают.
Мать, хозяйка... Что ещё надо? Ну да, конечно, должна интересоваться не только рецептами и марками кастрюль, но и жить полной жизнью. а это можно и без в\о.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
    Ответить    Новая Тема