> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

Ответить    Новая Тема
> Внимание! Недобросовестный заводчик йоркширских терьеров Авраамова Ирина г. Богородицк Тульская область
ArtemGL
сообщение 31.10.2011 - 09:53
Сообщение #1

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Добрый день! Тема на самом деле животрепещущая. Продажа собак это самый грязный и никак ненаказуемый бизнес. Я расскажу Вам свою историю.Моя собака умерла 25 октября 2011 в возрасте 1год 2 мес. от менингоэнцефалита, осложненного гидроцефалией (воспаление мозговых оболочек с водянкой) У него даже к году не зарос родничок, он был размером с указательный палец!!! Это вообще недопустимо! Своего йорка Персика я выбирала через интернет по объявлению. Нашла одну женщину Ирину Авраамову г.Богородицк Тульская область т.89036978865. Никогда не связывайтесь с этими людьми, они продают ещё и другие мелкие породы (шпицы и др). Она скинула мне по электронке фото щенков, их было три, в Персюшу мы влюбились сразу. Но так как мы живем в разных городах, то встал вопрос как его забрать, естественно мы хотели посмотреть в каких условиях рос щенок, но к сожалению машина была не находу. И эта как мне тогда показалось любезнейшая женщина предложила бесплатно привезти нам в Курск щенка, радости не было предела...Как говорится, рано радовались. В возрасте двух месяцев он весил 300г. Вес набирал очень плохо. С первого дня я заметила, что щенок чешет уши, у него оказался ушной клещ. Причем в очень запущенной форме. Я связалась с Ириной, посчитав, что она опытный и добросовестный заводчик, она посоветовала мазь от грибка!!!!! которая собаке никак не помогла. Ровно три месяца мы радовались собачке. А 10 февраля (я никогда не забуду этот день) мы обнаружили, что наш щенок ослеп. Это было только начало. Я опять связалась с этой женщиной, не высказывая никаких претензий, я искала совета, и мне важно было понять в каком направлении двигаться, но опять ничего, она ни разу не поинтересовалась как здоровье нашего малыша, я уже не говорю о предложениях помощи, как бы поступил ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК. Таких к сожалению единицы! За все это время было множество разных диагнозов, методов лечения и ничего не помогало. Потом у Персика начались проблемы с координацией, он падал, не мог встать, мучался от головных болей. И мы поехали в Москву на МРТ, уже там нам поставили страшный диагноз: атлантно-окципитальная мальформация, менингоэнцефалит и водянка головного мозга. Там нам сказали, что собака обречена. Но мы опять начали за него биться, пробовали лечить, но все наши усилия были напрасны....Потом наступила глухота, отсутствие, какой-либо чувсвительности, Персик уже не ходил, кушал с ложечки и терял сознание. Я попыталась опять связаться с заводчицей, на что получила только обвинения в свой адрес, на мое второе письмо ответа уже не было.....Для человека важны только деньги, Ваши чувства ей ни к чему...Персика уже не вернешь, но я не хочу что бы кто-то испытал ту боль, которую испытали мы.

Юлёк
сообщение 31.10.2011 - 12:08
Сообщение #2

инвестор :)

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Город-герой Тула

ммм, а заводчик тут причём? она лечить чтоли должна была? а вы не проверяли собаку перед покупкой разве?

--------------------
Мой блог
]]>]]>
Самые выгодные инвестиции - вложение молока в ребенка. (У. Черчиль)

Tiger
сообщение 31.10.2011 - 12:34
Сообщение #3

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Собачку жалко.
Но покупать живность по объявлению - себе дороже. Обычно, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК дает объявления на сайтах/форумах повещенных данной породе. О нём можно узнать в обществе кинологов и любителей собак.
А вот так-вот, брать у не пойми кого - 100% шанс нарваться на брак.

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

nadiashiba
сообщение 29.03.2012 - 17:05
Сообщение #4

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Беда в том , что люди хотят взять ну совершенную мелочь.Есть стандартный размер йорка. И есть мини . Вот мини и есть по сути брак. Эти собаки недоразвиты и имеют целый букет болезней изначально ( конечно бывает , что собачка проживет долгую жизнь, не заболев). Если б их не выхаживали , такой щенок, благополучно скончался еще под сукой. Конечно хозяев жаль, что напоролись по незнанию на эту ситуацию. Заводчики же не должны ( по идее) оставлять таких щенков ( а они их тоже жалеют ). Наверняка проявление всяких болячек было с момента приобретения , просто по неопытности Вы их не заметили. Хозяев можно пожалеть .

Ёжик
сообщение 23.05.2012 - 12:00
Сообщение #5

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(ArtemGL @ 31.10.2011 - 10:53) «
Продажа собак это самый грязный и никак ненаказуемый бизнес.
страшный диагноз: атлантно-окципитальная мальформация, менингоэнцефалит и водянка головного мозга.

пункт первый - продажа собак.
Да бизнес грязный.
Столько г..на приходится за ними вывозить, что не поверите...
А кто меня может наказать за то что я держу несколько собак, кормлю их кормами супер-премиум класса, постоянно езжу на выставки и соревнования, плюсом ко всему не нужно скидывать со счетов ветеринарное обслуживание.
И такое удовольствие в год на одну собаку обходится в сумму: 42 000 руб. корм, 18 000 выставки (и то если 1 раз в месяц, обычно 3, тоесть 18 000*3), 4 800 руб. соревнования за год (+стоимость дрессировок, а это минимум 2 занятия в неделю по 400 рублей, итого за год wacko.gif ...), ветеринария - хорошо если обойдется одной прививкой в 500 рублей, эти расходы просто непредсказуемы, оформление всяких документов вообще в расчет не беру. Подсчитали?
А теперь доход: 1 помет в год от одной собаки, 6 щенков *10 000рублей.
Сведите дебет с кредитом и посмотрите... КАОЙ ЭТО ОФИГИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС.

Про диагноз.

Атлантно-окципитальная мальформация - это два разных заболевания, причем одно из них чисто человеческое. Либо Вы где-то напутали, либо у врача небольшой пробел в ветеринарии.

Менингоэнцефалит - Непосредственными причинами менингоэнцефалита являются вирусы бешенства, чумы плотоядных, гепатита, болезни Ауески, гриппа и других вирусных заболеваний. Возможно проникновение в оболочки мозга и его вещество листерий, менингококков, стафилококков, стрептококков, микобактерий туберкулеза, риккетсий, токсоплазм.
Вы хотите сказать, что заводчик за год проживания собаки у Вас приезжал и специально заражал Вашу собаку вирусной инфекцией?

Водянка головного мозга - единственное заболевание которое могло быть уже при рождении щенка. Но тогда вы обязаны были заметить непропорционально большую голову. Второй вариант этого заболевания - это сильный ушиб головы. Тут уже тоже невозможно сказать то ли наследственно, толи у Вас заработано 50/50.

Если имеете мне что то ответить, всегда пожалуйста.

--------------------
]]>]]>

lukabest
сообщение 16.07.2017 - 15:11
Сообщение #6

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Всем приветСкажите пожалуйста:Я хочу переехать с семьей в Анталию у меня есть собачки Йоркширские терьеры мини,смогу ли их я там разводить и прадавать?Кто знает почем их там продают?

Ответить    Новая Тема