> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

2 страниц V   1 2 >  
    Ответить    Новая Тема
> Некромикон или книга мертвых
малышка
сообщение 13.05.2009 - 18:56
Сообщение #1

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: тула

Сегодня в газете прочитала,что в Киевско-Печерской Лавре в катакомбах спрятан Некромикон.
Ваше мнение по этому поводу?

Бармалейчик
сообщение 13.05.2009 - 19:14
Сообщение #2

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

моё мнение неопределённое.
p.s. а что это такое: smile.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

малышка
сообщение 13.05.2009 - 19:25
Сообщение #3

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 13.05.2009 - 20:14) «

Некромикон - древний трактат по магии и оккультизму, авторство которого приписывают арабскому магу и поэту Абдуле Альхадреду, жившему в VIII в. н.э. в Дамаске. Многие маги, алхимики и сильные мира сего пытались заполучить эту тайную книгу, но она была доступна немногим. В ней было много сведений о потусторонних мирах и способах взаимодействия с сущностями, надо полагать - духами Астрала. Чем - то эта книга напоминала и "Тибетскую книгу мертвых", хотя в ней были не только описания "мира духов и мертвых" и колдовские рецепты, но и объемные сведения по истории, описание древней исчезнувшей цивилизации, владевшей могучими знаниями и пребывающей сейчас в "ином измерении" пространства и времени. Описываются в Некромиконе космогония и мистические представления древних магов - иерархии богов и демонов, некогда царивших на Земле. Даются пророчества о том, что придет время, когда изгнанные в "иные миры" демоны снова возвратятся в наш мир. Современные исследования английских и латинских переводов Некромикона привели к сенсационным результатам. Оказывается, что многие знания, зашифрованные в виде символов и аллергии в книге "Безумного Поэта" не только близки к теориям эзотерических сочинений XIX - XX веков, но и весьма близки к тому, что известно современной науке о строении и происхождении Вселенной. Передовая наука только сейчас начинает постигать те знания по космогонии и космологии, которые были известны древним магам и которые подтверждаются новейшими исследованиями и теориями физики микро - и макр - Космоса. Считается, что сейчас на Земле существует не более 7 подлинных переводов книги Некромикона, и те, кто ей владеет, делают все, чтобы магические рецепты, связанные с магическими силами, не имели широкого распространения. По мнению некоторых исследователей истории эзотерики, такой книги, как Некромикон никогда не существовало, а ее создал в своем воображении, мистифицировал миф о древней магической "библии", американский писатель - фантаст и мистик Говард Филипс Лавкрафт (1890-1937), который считается одним из главных идеологов магии "левого пути", сатанизма и поклонения демонам Зла и Хаоса.

Как можно вставить ссылку откуда я это скопировала?

Гиперборей
сообщение 13.05.2009 - 19:28
Сообщение #4

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(малышка @ 13.05.2009 - 19:56) «
Сегодня в газете прочитала,что в Киевско-Печерской Лавре в катакомбах спрятан Некромикон.

Прошу уточнить - спрятан или найден и в каком таком папирусе о сем сказано?
Жуть хотца почитать.

--------------------
А было бы в моей дубраве по-живу, по-здорову. А в мою дубраву не заходил ни зверь, ни гад, ни лих человек...

Бармалейчик
сообщение 13.05.2009 - 19:32
Сообщение #5

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Щас на варез порталах через день-два скан появится biggrin.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

малышка
сообщение 13.05.2009 - 19:35
Сообщение #6

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Гиперборей @ 13.05.2009 - 20:28) «
Цитата:

Прошу уточнить - спрятан или найден и в каком таком папирусе о сем сказано?
Жуть хотца почитать.

Именно спрятан монахами. Они ценой своей жизни пытались ограничить нас от нее. Я прочитала эту статью в " Жизни", до этого спохожая статья была в АИФ.

fylhfoer
сообщение 13.05.2009 - 21:15
Сообщение #7

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула,Медвенка

У нас своя есть

На самом деле Книга Живых, ибо смерть в славянской традиции понималась и понимается до сих пор никак погибель, а как превосхождение при осуществлении человеческого существа, т.е. в сущности как путь к жизни, которая выше уровня нашей мирской жизни.
Сущность умершего человека после смерти ожидает «чудо». Душа из мира Яви через Калинов мост переходит в мир Нави. Это междумирье. Дальше, в зависимости от степени развитости конкретной Души, переносится в 16-ти мерный мир Легов (развитая Душа) или на миг теряет осознанность. При втором варианте через некоторое время такую Душу встречают Часовые Вечности (Буддисты видят Будду, Христиане – старца, Кришнаиты – Кришну и т.д., неверующих встречают их родственники). Они дают ему наставления ( ведь это новый мир для Души). Одна из тех книг, которая оставляет глубокий след в Душе и заставляет глубоко задуматься. Мы ищем ответы у китайских авторов (цигун, дао), читаем западных философов. Обидно когда мы сами оставляем богатый опыт нашего народа в стороне . Ведь кто ещё поймёт русскую Душу кроме Руссов? Кто если не мы?

--------------------
«Свято чти родных Богов и предков, живи по совести и в ладу с природой, а если ищешь высшего знания — познай себя»

Гиперборей
сообщение 13.05.2009 - 21:28
Сообщение #8

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

воще такой литературы в последнее время стало завались.
самое главное, кто-то это усиленно финансирует и удерживает тему на плаву.

--------------------
А было бы в моей дубраве по-живу, по-здорову. А в мою дубраву не заходил ни зверь, ни гад, ни лих человек...

Juletta
сообщение 13.05.2009 - 22:14
Сообщение #9

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
спрятан Некромикон.

Если честно, то я сейчас мало верю желтой прессе, газета Жизнь хоть и не экспресс-газета, но не очень далеко от нее ушла... совершенно недавно смотрела передачу, как именно эта газета делает рейтинги.. так что в статью эту не верю... ((

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

~РеПеЙ~
сообщение 14.05.2009 - 01:00
Сообщение #10

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: тульская-обл-тула

Цитата:
(малышка @ 13.05.2009 - 19:25) «
Цитата:
(Бармалейчик @ 13.05.2009 - 20:14) «

Некромикон - древний трактат по магии и оккультизму, авторство которого приписывают арабскому магу и поэту Абдуле Альхадреду, жившему в VIII в. н.э. в Дамаске. Многие маги, алхимики и сильные мира сего пытались заполучить эту тайную книгу, но она была доступна немногим. В ней было много сведений о потусторонних мирах и способах взаимодействия с сущностями, надо полагать - духами Астрала. Чем - то эта книга напоминала и "Тибетскую книгу мертвых", хотя в ней были не только описания "мира духов и мертвых" и колдовские рецепты, но и объемные сведения по истории, описание древней исчезнувшей цивилизации, владевшей могучими знаниями и пребывающей сейчас в "ином измерении" пространства и времени. Описываются в Некромиконе космогония и мистические представления древних магов - иерархии богов и демонов, некогда царивших на Земле. Даются пророчества о том, что придет время, когда изгнанные в "иные миры" демоны снова возвратятся в наш мир. Современные исследования английских и латинских переводов Некромикона привели к сенсационным результатам. Оказывается, что многие знания, зашифрованные в виде символов и аллергии в книге "Безумного Поэта" не только близки к теориям эзотерических сочинений XIX - XX веков, но и весьма близки к тому, что известно современной науке о строении и происхождении Вселенной. Передовая наука только сейчас начинает постигать те знания по космогонии и космологии, которые были известны древним магам и которые подтверждаются новейшими исследованиями и теориями физики микро - и макр - Космоса. Считается, что сейчас на Земле существует не более 7 подлинных переводов книги Некромикона, и те, кто ей владеет, делают все, чтобы магические рецепты, связанные с магическими силами, не имели широкого распространения. По мнению некоторых исследователей истории эзотерики, такой книги, как Некромикон никогда не существовало, а ее создал в своем воображении, мистифицировал миф о древней магической "библии", американский писатель - фантаст и мистик Говард Филипс Лавкрафт (1890-1937), который считается одним из главных идеологов магии "левого пути", сатанизма и поклонения демонам Зла и Хаоса.

Как можно вставить ссылку откуда я это скопировала?

ага только ты забыла самое главное что вся книга состоит из человеческой кожи(каждая страница) и написанна она человеческой кровью! и мне кажется если бы нашли такую книгу то уже все новости бы об этом твердили!

малышка
сообщение 14.05.2009 - 08:10
Сообщение #11

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Статья в АИФ утверждала, если эта книга найдется - будет конец света! Сегодня вечером попытаюсь найти ссылку.

Гиперборей
сообщение 14.05.2009 - 11:27
Сообщение #12

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(малышка @ 14.05.2009 - 09:10) «
Статья в АИФ утверждала, если эта книга найдется - будет конец света! Сегодня вечером попытаюсь найти ссылку.

надписи на заборах тоже много чего утверждаёт, а ты посмотри за забор и убедись chel.gif

--------------------

Юлёк
сообщение 14.05.2009 - 11:58
Сообщение #13

инвестор :)

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Город-герой Тула

Цитата:
совершенно недавно смотрела передачу, как именно эта газета делает рейтинги..

Юль, я тебе при встрече ещё расскажу wink.gif
Цитата:
Статья в АИФ утверждала, если эта книга найдется - будет конец света!

малышка, а.. ну раз аиф написала, тогда конечно biggrin.gif
мне только интересно, как это будет выглядеть физически, как в "Знамении", всех лавиной накроет?? biggrin.gif

--------------------
Мой блог
]]>]]>
Самые выгодные инвестиции - вложение молока в ребенка. (У. Черчиль)

Palistinec
сообщение 14.05.2009 - 12:30
Сообщение #14

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Цитата:
Сегодня в газете прочитала

не, "Жизнь" не катит, и "АиФ" тоже... Вот если бы это в Слободе напечатали...... тогда да.. biggrin.gif

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

малышка
сообщение 14.05.2009 - 19:05
Сообщение #15

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

А теперь представте себе, сколько людей будет умирать от страха конца света

2 страниц V   1 2 >
    Ответить    Новая Тема