> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

3 страниц V  < 1 2 3  
    Ответить    Новая Тема
> Пора спасать мужчин, как "мужские" проблемы становятся государственными
Бармалейчик
сообщение 26.08.2006 - 13:39
Сообщение #31

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
А кто ты такая, чтобы судить 40-летнего мужика? Или ты серьезно полагаешь, что в 21 год ты уже все знаешь???
А почему бы в 21 год, например, и не всё знать? Может ты по себе судишь?
Цитата:
Впрочем, помниЦЦа, в это золотое время мне тоже казалось, что я дофига знаю.
Опять-же, суждение применительно к себе wink.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Squirrels
сообщение 26.08.2006 - 14:37
Сообщение #32

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Vysoki @ 26.08.2006 - 14:30) «
Или где.
Значится, только наличие семьи делает из "или где" - "овощ"?. Потрясная логика. Если бы Онегин был женат - он был бы овощ. Но поскольку не женат - лишний человек и литературный герой.
Повороты логики просто поражают... biggrin.gif biggrin.gif
Долой институт брака, превращающий человека в овошные культуры!!! biggrin.gif biggrin.gif

Vysoki
сообщение 26.08.2006 - 14:55
Сообщение #33

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: г.Тула

Цитата:
(Squirrels @ 26.08.2006 - 15:37) «
Цитата:
(Vysoki @ 26.08.2006 - 14:30) «

Или где.
Повороты логики просто поражают... biggrin.gif biggrin.gif

Скорее она (логика) покинула эту тему unsure.gif

Сообщение отредактировал Vysoki - 26.08.2006 - 17:18

--------------------
voluntas

Diam
сообщение 26.08.2006 - 15:36
Сообщение #34

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Squirrels @ 26.08.2006 - 01:19) «
Вы рассматриваете мужука на диване как инструмент прокорма семьи. И только. Ежели он не выполяет обязанностей по прокорму - ф топку. При таком отношении я бы эту семью нах послал.
Неправда по поводу инструмента. При таком подходе согласен, нах.
Может не понимаем друг друга. Речь идет об инертности, и неважно есть у него семья или нет. Если есть проблема, ее надо решать (самому, просить помощи и тд), а не закрываться ото всех: я один, ну такой хороший умный и воспитанный и все вокруг должны это понимать, а они, гады такие, не хочут.
Решать проблему - это ж что-то делать надо, задницу от любимого дивана отрывать - в лом. Пойти в жилетку поплакаться и надраться гораздо проще. А если проблемы нет, а такое поведение просто стиль жизни, то какого х.. тогда пробивать других на жалость? Как еще это назвать кроме лени и слабости характера?

Цитата:
(Squirrels @ 26.08.2006 - 13:12) «
Так все таки - ответьте, пожалуйста, знатоки человеческих душ: Онегин - овощ?? Или где???
А хто ж его знает. Каюсь, в школе забил на это произведение, прочитал гораздо позже. Думаю мне его не понять - разные весовые категории smile.gif А самая большая разница в том, что там имеет место ОГРОМНЫЙ излишек свободного времени, а здесь постоянная нехватка (и все интересно, как ни странно, и работать, и отдыхать и учиться).

Цитата:
(Squirrels @ 26.08.2006 - 15:37) «
Долой институт брака, превращающий человека в овошные культуры!!! biggrin.gif biggrin.gif
+1 biggrin.gif Супер! yes.gif

--------------------

Инкогнито
сообщение 26.08.2006 - 22:53
Сообщение #35

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Россия, Тула

Цитата:
Вы рассматриваете мужука на диване как инструмент прокорма семьи. И только. Ежели он не выполяет обязанностей по прокорму - ф топку. При таком отношении я бы эту семью нах послал.

Цитата:
И действительно, нафиг он "семью создал"? Он вообще знал, что теперь до конца жизни будет волочить на себе трудовую повинность??? А вторая половина? … Если подоходить с такими рассуждениями - то и вообще нефиг с семьей заморачиваться, ибо игра в одни ворота. А что этот мужик поимел от своей "семьи"??

Ой, чем дальше в лес, тем больше дров…
Изменим ситуацию: ОН – добытчик денег + домохозяин. Его примерный распорядок дня: УТРО – ОН встает в 6:00, готовит завтрак для всей семьи, моет посуду, гуляет с любимой собакой, ведет детей (ребенка) в школу, ДЕНЬ – работа, ВЕЧЕР – после работы, идет в магазин (рынок), гуляет с любимой собакой, готовит ужин, моет посуду, проверяет домашнее задание у детей (ребенка), + по-мелочи: протереть пыль, помыть полы, постирать-погладить, полить цветочки… Часа в 2:00 – СПАТЬ.
ОНА – ушла с работы по причине того, что якобы ее там не ценили, не любили… У нее депрессия… год, а то и больше… Вокруг нее крутятся друзья, бывшие коллеги, предлагая ее трудоустроить… Но возвращаться на прежнюю или идти на новую работу она не хочет, ибо считает себя глубоко оскорбленной. ОНА по большому счету живет так: засыпаю рано, просыпаюсь поздно, а после обеда ворочаюсь-ворочаюсь… Вечером ОН либо вообще не застает ЕЕ дома, т.к. она пьет в компании подруг, либо находит ее «лицом в салате»… ОН, дети – ой, да ну их… Ведь есть Я, такая бедная и несчастная, никто меня не любит… ОН прыгает вокруг НЕЕ: «Дорогая, как тебе помочь, что сделать?», а она: «Не учите меня жить, помогите материально!… Дай на пивко, а?»

Так вот, Белк, сколько ты будешь ЕЕ терпеть, только честно, без лишней философии? И не возникнет ли желания ЕЕ послать? Или думаешь, будет правильней, если ОНА пошлет тебя, ибо ты такой не хороший человек?

Цитата:
Кто там у нас обычно на браке настаивает, ась?

Это ты про женщин, или я чего-то не понимаю??? А мы настаиваем??? Ты еще скажи, что цель женщины – женить ЕГО на себе!? Ммм…да…

Цитата:
Так все таки - ответьте, пожалуйста, знатоки человеческих душ: Онегин - овощ??

А что, Онегин, алкоголик, наркоман или самоубийца??? Или ты о том, что он не работал? Так в том же романе: «Труд упорный был ему тошен», НО он «…наследник всех своих родных» Так что ЕГО никто не тащил на своей шее....

--------------------
Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушениям.

89051109411

Squirrels
сообщение 31.08.2006 - 01:41
Сообщение #36

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Уф... Все таки решил еще немного напостить - из принципа.. Хотя нить спора безвозвратно утеряна. al.gif
Цитата:
(Инкогнито @ 26.08.2006 - 23:53) «
Так вот, Белк, сколько ты будешь ЕЕ терпеть, только честно, без лишней философии? И не возникнет ли желания ЕЕ послать? Или думаешь, будет правильней, если ОНА пошлет тебя, ибо ты такой не хороший человек?
Совершенно не в тему. Мы обсуждали вопрос, кто прав в таких ситуациях с этической точки зрения (поправьте, если мы обсуждаем что-либо другое). Причем с позиции стороннего наблюдателя. И почти все мои оппоненты исходили исключительно из позиции "черное - белое". Я же пытаюсь донести до всех существование огромного количества полутонов. old.gif
По существу вопроса: я буду ее терпеть ровно столько, сколько сочту нужным. Равно как и она меня. Право послать другого - неотъемлемая часть отношений. При этом я буду уверен в своей правоте, она - в своей. А вот окружающие будут долго дискутировать на тему кто виноват, кто лежал на диване, кто волок на себе семью и многое в том же духе (ну очень у нас любит народ почесать языки о чужую личную жизнь). И кто нить помоложе обязательно заявит, что они разошлись, потому что он - овощ. А ему тут же возразят, что все дело в том, что она выпивала. А на самом деле они разошлись, потому что ему нравились синие обои, а ей - желтые... smile.gif smile.gif
Вот я и опять повторюсь: ярлыки легко навешивать в инете гипотетическим людям. В реальной жизни - все намного сложнее. И если вы не знаете человека очень близко, не знаете, как и чем он живет - не спешите заносить его в учебник ботаники. old.gif
P.S. Лично мне глубоко пофиг, будет ли моя подруга работать, или забьет на это дело. У меня другие приоритеты, и вопрос заработка - на последнем месте. wink.gif
Цитата:
Цитата:

Кто там у нас обычно на браке настаивает, ась?

Это ты про женщин, или я чего-то не понимаю??? А мы настаиваем??? Ты еще скажи, что цель женщины – женить ЕГО на себе!? Ммм…да…
Ну вообще то довольно часто именно так и бывает.. А ты и с этим будешь спорить???? ai.gif
Цитата:
Цитата:
Так все таки - ответьте, пожалуйста, знатоки человеческих душ: Онегин - овощ??

Или ты о том, что он не работал? Так в том же романе: «Труд упорный был ему тошен», НО он «…наследник всех своих родных» Так что ЕГО никто не тащил на своей шее....
То есть Инкогнито нашла критерий, по которому различают овощ и человека. Если у вас есть деньги - вы человек. А если их нет - овощ. Все гениальное - просто. biggrin.gif biggrin.gif

Palistinec
сообщение 31.08.2006 - 14:57
Сообщение #37

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Согласен с Инкогнито и ниипет... bleh.gif

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Юлёк
сообщение 31.08.2006 - 16:42
Сообщение #38

инвестор :)

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Город-герой Тула

Можно, я все-таки по теме? А то как-то вы оч-ч-чень отдалилсь. smile.gif

Цитата:
ПОРА СПАСАТЬ, ПРИРОДА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ

Природа всегда знает лучше нас, я в этом уверена, и всегда справляется с тем, чем нужно. Просто мы эту природу очень загубили... Она лишь пытается восстановиться. Например, все вредные производства, плохо влияющие на мужчин (и на женщин, кстати, тоже), вредны и для природы. Ведь эти производства созданы, в основном мужчинами. Скажем так, будет меньше мужчин, значит и производств будет меньше и природа возьмет свое. Так что все природосообразно.

Цитата:
В современной жизни уже снижена социальная роль мужчин.

снижена... да ничего она не снижена, просто раньше занижена была, а теперь все выровнялось wink.gif

Цитата:
И, наконец, реже обращаются за квалифицированной медицинской помощью - вообще не любят лечиться.

ну это уже проблемы самих мужчин, никак не государства. Хочешь быть здоровым - обращайся к врачу. А то ведь мужчины больше, чем женщины стоматологов боятся (правда, ведь?). Практически всегда тянут до последнего при всех болезнях, а потом уже поздно бывает... И начинаются жалобы...

Цитата:
Профессор Галимов предлагает на законодательном уровне помочь мужчинам

а вот этого, думаю, не будет, несмотря на то, что большинство законодателей - мужчины. Потому как женщины тоже себе такого захотят, а то мужчинам условия для зачатия нужны, а женщинам для вынашивания - нет что-ли? smile.gif

И это не проблемы государства, а проблемы самих людей. Насильно никто мужчин никто не заставляет пить, курить, колоться и т.д. Просто мужчины, как правило, уходят от решения проблем, в том числе и со здоровьем, а не пытаютя разобраться и найти выход.
Кто хочет здоровых детей, тот ведет здоровый образ жизни и им "паспорт здоровья" не нужен, они и так все знают. А тем, кто не понимает, не дорос, не хочет - флаг в руки, пусть губят себя...

--------------------
Мой блог
]]>]]>
Самые выгодные инвестиции - вложение молока в ребенка. (У. Черчиль)

Инкогнито
сообщение 3.09.2006 - 15:54
Сообщение #39

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Squirrels @ 31.08.2006 - 02:41) «
То есть Инкогнито нашла критерий, по которому различают овощ и человека. Если у вас есть деньги - вы человек. А если их нет - овощ. Все гениальное - просто. biggrin.gif biggrin.gif

Мы друг друга не понимаем.... Я говорю, что если человек может позволить себе лежать на диване - пусть лежит... Если же Он только жалуется на жизнь и ничего не хочет менять - ОН "овощ"...

--------------------

89051109411

Инкогнито
сообщение 26.09.2006 - 18:19
Сообщение #40

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Владислав Александрович, он Вася, он же Анони3м, а вы меня плохо знаете...

--------------------

89051109411

Толстый Луи
сообщение 28.06.2020 - 23:17
Сообщение #41

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Я смотрю, "мужские" проблемы и по сей день актуальности не теряют. Одно радует, что появляется больше возможностей для их лечения - взять хотя бы ту же афалазу

3 страниц V  < 1 2 3
    Ответить    Новая Тема