> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Куда пойти учится на права?, где лучше и недорого?
КассиопеЯ
сообщение 21.04.2009 - 13:49
Сообщение #16

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

А я училась на Оборонной 40,преподаватель-Лукашин С.Н.инструктор-Мишкин С.В.на 15-ой.Огромное им спасибо!!! yes.gif Отучились очень весело и с пользой. rolleyes.gif Из "разнокалиберной"(по полу и возрасту) группы в 34 человека с первого раза не сдали только 4-ро.Хотя нам сказали что инспектор будет-врагу не пожелаешь(всех поголовно валит mads.gif ).А машина может быть любая...У нас иномарок вообще не было,однако почти вся группа сейчас на них ездит...И еще ни у кого никаких проблемм не было...

kisus
сообщение 21.04.2009 - 13:57
Сообщение #17

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

А какие отзывы о школе Автоальянс, и Профессионал? Куда все таки лучше податься?

Лариэль
сообщение 22.08.2009 - 23:15
Сообщение #18

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

У меня не было то времени, то денег, то и того и другого. И все-таки я решилась! Рядом - "23", но много негативных отзывов. Вождение только в рабочее время, а у меня работа. Подруга посоветовала - "Автоэксперт". Октябрьская, д.1, тел. 34-48-47. Записалась.
Теория - по выходным. Преподаватель, Галина Ивановна, замечательный! Излагает четко, ясно, по делу, запоминается сразу.
Через некоторое время - вождение. А меня в отпуск обещанный не пускают! Шок, думаю, пропали деньги мои (хоть и дешевле, чем в той же 23), часы выкатать не успею. Позвонила директору, объяснила. Говорит, не переживай - приходи. Расписали на 18.10, 20 занятий, Рено Логан. Я успеваю!!!
Первое занятие. Нервничаю. Раньше не получалось даже тронуться... Интсруктор все объяснил, рассказал... Еду! Незабывамое впечатление!!!
На 2-ом занятии - в город. Я нервничаю, пугаюсь потоков машин, думаю, если инструтор повысит голос - вообще водить не смогу. Все отлично!
Затем приходит понимание того, что трогаться не так уж и страшно, что педали не путаются, а передачи путаются все реже smile.gif.
У школы - собственный автодром в Мясново. Огромный. Не надо стоять в очереди, ждать пока кто-то выполнит упражнение. Жуков все подробно объяснил, нарисовал план. Сначала глохну на горке и переезжаю планку. К 5-му занятию ездить на автодром перестаем ("Делать нечего тебе там"). Ездим по городу, по маршруту (для экзамена), по дороге от дома до работы (для жизни). Инструктор ругает (но в меру), иногда хвалит.
А потом - экзамен в ГИБДД. Блин, подруга в 23 сдала только со 2-го, завалили 70% сдававших. Если не сдам с первого, то потом надо уезжать, т.е. не сдам никогда! Мандраж, паника!
Автобус от автошколы, Мыза. Блии-и-н, а автодром-то какой маленький, горка крошечная, детсад прям по сравнению с нашим автодромом... Ладно, теорию бы сначала сдать, на внутреннем-то у меня 2 ошибки было, а где 2 там и 3.... Ждем. Долго.
Позвали. Психую. Называют номер и фамилию. Думаю: "Сейчас кто-то 13-й будет". Черт, это я! Садимся. Объясняют про кнопочки. Отвечаю. Мля, все у всех зависло на половине!!! Решаем все сначала. И тут - зеленый экран. Сдала теорию!!! Эфория. Даже не посмотрела сколько ошибок было.
Дальше автодром. Это ерунда. А вот на городе всех валят.
Город. Ждем очень долго. Хочется уже даже не кушать, а жрать. Нервы на пределы. Е-мое, дождь, а как включить дворники в машине, не помню... Где педали тормоза и газа помню уже смутно... Сажусь. Та же машина на которой и училась. Рядом - инструктор. Сзади меня - директор автошколы и, блин, ГИБДДэшник. Фрунзе. Интенсивное движение.Трогаюсь. Вообщем, спасибо тебе, Игорь! smile.gif...
Останавливаемся. ГИБДДэшник:" Экзамен сдан". ВАУ! Я! СДАЛА ЭКЗАМЕН! С ПЕРВОГО РАЗА!
Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!

http://tula71.ru/news/gtrk/?n=13022 - нашла сейчас. как раз про автодром

ReMeDi
сообщение 4.04.2011 - 17:13
Сообщение #19

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(kisus @ 21.04.2009 - 14:57) «
А какие отзывы о школе Автоальянс, и Профессионал? Куда все таки лучше податься?

Самая ужасная автошкола - это автоальянс на Марата, с более наплевательским отношением не приходилось сталкиваться наверно ни в одном учреждении. Инструктор попался истерик, без конца орал, по человечески объяснить ничего не мог, из положенных 2 часов откатывали 40 минут максимум, без конца разволили его приятелей. Вроде у них есть и нормальные инструкторы, но мне с ними познакомиться не пришлось. Раз и навсегда сформировалось глубоко негативное отношение к этой школе.
администратор к своим обязанностям отнеслась наплевательски, не послала запрос (я из другой области), прошлепала все сроки, когда надо было предоставить справку в гибдд, в итоге родителям пришлось бегать по управлениям, доставать справку. А когда оказалось, что справка не такая, администратор даже не позвонила не сказала, что справка не подходит и меня не допускают до экзаменов. Короче, за мои же деньги мне и моим родителям потрепали нервы сполна! Вспоминаю, как кошмарный сон.

den-ver
сообщение 5.04.2011 - 09:48
Сообщение #20

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Доброго времени суток Всем! В свое время отучился в автошколе "Лидер", уже более двух лет назад, нареканий честно говоря нет никаких ....
Инструктора как и везде кричат, матеряться, но в меру, самое главное, что действительно учат и самое еще что - отлично подготавливают к сдаче экзамена в ГАИ, обычно мандраж какой-то, а тут сел и поехал.
Преподаватели тоже отличные, реально все разжевывают (кстати бывшие ГАИшники).
Кстати вот и ссылка на их сайт: автошкола "Лидер"
Я отстался доволен от обучение и еще, в случае ДТП можно позвонить и обратиться за советом, как себя вести или что написать в объяснении ГАИ.

--------------------
]]>]]>
]]>]]>

Manja
сообщение 29.08.2011 - 22:23
Сообщение #21

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Я тоже в Лидере училась, и своим знакомым советую, хоть и строговато, то зато хоть ПДД знаю, и ездить научили=)

Boni13
сообщение 17.05.2012 - 13:18
Сообщение #22

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Думаю, что без разницы какая школа - потом всё равно надо доучиваться, чтоб не быть валенком, тем более с такой загрузкой на дорогах, как в наше время.

VikTor
сообщение 29.06.2012 - 19:13
Сообщение #23

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

думаю, что важно то, чтобы практики было больше, вот тогда плюс, вождение то важно

Dimka
сообщение 6.07.2012 - 13:42
Сообщение #24

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

а сколько надо часов откатать?
ну чтобы научиться водить, мне даже интересно, сам уже не помню сколько ездил, давно давно это было

warrior-071
сообщение 25.07.2012 - 14:06
Сообщение #25

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Я учился на Косой Горе в автошколе "Навигатор". Стоимость обучения 12 000+бензин (200р. за 2 часа). Также скидывались по 500р. на автолайн на экзамене. Что сказать..автошкола средненькая. Их плюсов: отличный преподователь по теории, собственный автодром... и все в принципе. Из минусов: дорогое обучение; инструктора кричат, матерятся, один даже заснул при обучении (из рассказа одногруппника); старые машины ВАЗ 21099 и 2109 (есть Калина и Nexia, но это если повезет на них покататься), постоянно ломаются, неудобные перекошаные кресла; записаться на вождение тяжело (бывали те кто откатали по 20 часов из 50 положенных); нет автотренажеров.
Я отучился, сдал с первого раза. Но это в основном благодаря моему большому стремлению получить права. Кароче, друзья, не советую......

Tiger
сообщение 26.07.2012 - 14:19
Сообщение #26

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
старые машины ВАЗ 21099 и 2109 (есть Калина и Nexia, но это если повезет на них покататься), постоянно ломаются

Ну я бы отнес это к плюсам обучения))))

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

Бубон
сообщение 27.07.2012 - 10:27
Сообщение #27

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Нужно искать автошколу, чтобы там была машина хоть немного похожая на ту, на которой вы будете ездить. А то выучился на старом москвиче, а купил себе джип Лексус - это ж 2 разные вещи.

Dimka
сообщение 11.08.2012 - 18:32
Сообщение #28

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

самому научиться сложно, но можно, проще отдать деньги и тебя научать в автошколе

Mirik
сообщение 25.09.2012 - 16:38
Сообщение #29

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Я на оборонной раньше учился.... в принципе всё устраивало полностью_)

Бармалейчик
сообщение 2.09.2014 - 21:28
Сообщение #30

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Alabay @ 31.08.2014 - 18:35) «
А в Гепарде учился кто-то? Знаю что недалеко от меня школа находится. Думаю идти туда или есть школы получше? Поделитесь мнением об этой школе?
от инструктора зависит, а не от имень автошколы, имхо.

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема