> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
    Ответить    Новая Тема
> Отказники в больницах
LenOshka
сообщение 22.06.2007 - 17:43
Сообщение #16

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Королев МО

Я могу в личку бросить Наташины телефоны, если нет. Она и у нас на форуме не часто появляется. Видно, руки не доходят здесь зарегистрироваться. Сбор в ближайшую поездку пока не ведется.

Про плакаты - думаю, магазинов пока будет достаточно, хорошо бы, чтобы все получилось. Надо же с чего-то начинатьsmile.gif Я еще попросила, чтобы мне дали листовки наши в электронном виде - их можно было бы положить у кассы. Они удобны тем, что можно с собой взять, а не телефон с плаката списывать. И предлагать администрации разместить и то, и другое - авось хоть что-то разрешат...

LenOshka
сообщение 24.06.2007 - 21:59
Сообщение #17

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Обещанный ликбез о нашей работе:
У нас в стране существует целая система заведений для детей-сирот - дома ребенка, приюты и пр., о которых знают все. Но мало еще кто знает, что помимо этих специальных заведений наши сироты живут в обычных больницах... Отказники, которых в роддоме бросила мать, найденыши и подкидыши, дети, изымаемые от родителей, которых будут лишать родительских прав - все они перед отправкой в детдом должны пройти обследование и лечение (если нужно) в больнице. И тут оказывается, что у одних из них ищут горе-мамашу, которая не оформила отказ, для других просто нет места в детдоме своего района, дети-инвалиды не могут быть отправлены в обычный ДД, а специального нет... так эти детки "застревают" на своих больничных койках надолго. (Сразу здесь оговорюсь, что это ситуация по России в целом, в опекаемых нами больницах Тулы ситуация в общем-то не критическая, здесь дети годами (!) в полной заброшенности не лежат. И отношение к ним - как к ДЕТЯМ, а не как к мусору, который работать мешает. Многие видели по ТВ Екатеринбург с заклеенными ртами и привязанных к кроватям в Орехово-Зуево, так что понимаете, о чем я.) В любом случае больница может предоставить детям только питание, лекарства, визит врача и некоторые манипуляции медицинской сестры. Ни прогулок, ни игрушек, ни специального питания для аллергиков, ни няни, ни роскоши сухой попки в детском креме им не положено... Всех этих детей дополняют детдомовцы, которые совсем одни находятся в больницах на лечении. Такая вот печальная картина.
Что мы делаем? Пытаемся сделать жизнь этих крошек хоть чуточку светлее - и везем им одежду, игрушки, детскую косметику, куда-то лекарства, куда-то специальные смеси, и памперсы, памперсы, памперсы... Мы обустраиваем игровые, оплачиваем работу персонала, который занимается только сиротами, вывозим детей на платные обследования - много всего. По возможности следим, чтобы вся наша помощь доставалась именно детям.
Но это только одна часть нашей работы. Вообще-то мы хотим изменить ситуацию социального сиротства в целом, отсюда еще два направления: профилактика отказов и пропаганда усыновления.
Профилактика отказов: мы оказываем адресную помощь необеспеченным семьям. Один из проектов - создание в Подмосковье т.н. «Дома матери и ребенка» - социального общежития для матерей с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации.
Пропаганда усыновления: мы работаем с органами опеки - делаем им сайты, размещаем информацию о детях на нашем и других тематических форумах и пр. (абсурд, но при том, что ДД переполнены и есть еще "лишние" дети в больницах, детей для усыновления почему-то всегда "не хватает"). Пытаемся создать горячую линию для усыновителей (правда, опять в Подмосковье).
Еще мы сотрудничаем со СМИ и органами власти...
Подробнее обо всем этом можно почитать на нашем сайте, начиная с главной страницы.

Если у кого-то есть вопросы, запутались на сайте или что-то еще - постараюсь помочь. У меня есть ссылки на статьи по теме, сайты об усыновлении и т.д. и т.п. Опять-таки, если есть интерес - пишите, выложу. И даже постараюсь оперативно.

LenOshka
сообщение 25.06.2007 - 15:44
Сообщение #18

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Увидела ссылку с главной страницы. Спасибоsmile.gif

LenOshka
сообщение 27.06.2007 - 23:22
Сообщение #19

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Наши девочки думали-думали и решили: в опеку все-таки надо идти, такие разговоры по телефону не ведутся. Есть девушка, у которой имеется опыт подобных переговоров, и она специально поедет в Тулу из Москвы, но сможет это сделать только недели через 3. Дело несколько затягивается, но тут семь раз отмерь, один раз отрежь, так что такие новости я нахожу положительными.

Juletta
сообщение 28.06.2007 - 09:06
Сообщение #20

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Здорово.. на самом деле действительно очень многое зависит от человека, который будет проводить бесседу... не у каждый сможет найти подход.... Лена, держите нас в курсе. smile.gif

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

LenOshka
сообщение 28.06.2007 - 09:11
Сообщение #21

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Я тоже думаю, что это залог нашего будущего успеха. А что у нас с плакатами-магазинами?

Juletta
сообщение 28.06.2007 - 09:26
Сообщение #22

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

по плакатам надо спросить у нашего Лешки... smile.gif

--------------------

Palistinec
сообщение 29.06.2007 - 09:37
Сообщение #23

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Когда/кому передать? Ах да.. и кол-во?

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Juletta
сообщение 29.06.2007 - 10:03
Сообщение #24

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Передавать скорее всего никому не надо, сами будем вешать... только не забудь там приписку сделать о форуме... smile.gif

--------------------

Наташа
сообщение 19.07.2007 - 15:45
Сообщение #25

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Уважаемые форумчане, желающие помочь детям-сиротам!
На сегодняшний день 9 малышам, находящимся в отделении для новорожденных ГБ № 1 г. Тулы, СРОЧНО НУЖНЫ:
Памперсы на 3-6 или 4-9 кг - 1000 штук.
Детское питание ФРИСОВОМ - 10 банок,
Детское питание НАН кисломолочный - 5 банок, низколактозный -5 банок, гипоаллергенный - 5 банок.
Влажные салфетки - 500 штук.
Масло Jonson baby - 10 штук.
4 малышам в отделении детской терапии ГБ № 1
ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Детские сандали на 1,5-3 года (можно б/у, но в хорошем состоянии). Замечательный малыш топает по отделению в теплых ботинках на 2 размера больше unsure.gif
Пластиковые бутылочки для каш с соской - 10 штук.
Диски или видеокассеты с мультфильмами.
Также в отделении большая проблема с посудой: глубокими и мелкими тарелками, чашками. Ложки и вилки мы уже купили bleh.gif .
Следующая поездка в больтницу планируется в первых числах августа.

НАШИ МАЛЫШИ НАДЕЮТСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

Juletta
сообщение 19.07.2007 - 17:05
Сообщение #26

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Так ребята, давайте активнее.... кто что может..... smile.gif

--------------------

Наташа
сообщение 24.07.2007 - 09:38
Сообщение #27

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Juletta @ 19.07.2007 - 17:05) «
Так ребята, давайте активнее.... кто что может..... smile.gif

Судя по реакции форума, точнее по ее отсутствию, никто ничего не может ......

Татьяна
сообщение 25.07.2007 - 23:23
Сообщение #28

Белая и пушистая, мягкая и теплая...

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

От себя - могу несколько видиокосет и дисков с детскими мультиками и фильмами. И, может, чуть-чуть денег.
Только как все передать... в начале августа меня не будет в городе

--------------------

Juletta
сообщение 26.07.2007 - 10:31
Сообщение #29

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

я думаю, мы прикупим какое-то кол-во питания, салфеток и масло... Наташа присыпка нужна?

--------------------

Наташа
сообщение 30.07.2007 - 08:21
Сообщение #30

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Juletta @ 26.07.2007 - 10:31) «
я думаю, мы прикупим какое-то кол-во питания, салфеток и масло... Наташа присыпка нужна?

Присыпка тоже нужна. Если будете покупать детское питание, то лучше Фрисовом. Салфетки, пюрешки, памперсы и масло для наших детей уже отложено на московском складе, будем решать вопрос с доставкой в Тулу на следующей неделе.
Из незакрытых позиций остаются пластиковые бутылочки, Фрисовом, НАН, дисков и кассет тоже много не бывает.

Сообщение отредактировал Наташа - 30.07.2007 - 10:37

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
    Ответить    Новая Тема