> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

6 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> Отказники в больницах
LenOshka
сообщение 19.02.2007 - 20:27
Сообщение #1

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Королев МО

Несчастье, что в каждом роддоме найдется ребенок, оставленный своей матерью. Кроха, едва увидев белый свет, не нужен самому главному для него человеку. Эти дети в силу разных обстоятельств вынуждены жить некоторое время при больницах. Больница не в состоянии обеспечить маленьким сиротам должный уход, развивать их, возиться с ними. Часто у этих детей нет даже самого необходимого.

Мы - объединение волонтеров, которые оказывают помощь детям, волею судьбы вынужденным проживать свое детство в больнице. У каждой больницы есть свой координатор, который отвечает за организацию помощи этой конкретной больнице. Мы собираем памперсы, детскую косметику, одежду в хорошем состоянии, манежи, ходунки, развивающие игрушки, мобили.

Ищем единомышленников для помощи отказникам в Туле и области. Вы можете предать нам б/у одежду, из которой вырос ваш ребенок, пачку памперсов или помочь нам отвезти собранное в больницу.

Если Вы узнали об этой проблеме впервые, помните, что главный принцип любой помощи – не навреди! Мы очень просим Вас не бежать в запале в больницу или в первую попавшуюся газету. Это может привести к потере контактов с больничным персоналом и лишит нас возможности помогать детям.

Пишите http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=590

LenOshka
сообщение 6.04.2007 - 08:37
Сообщение #2

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Благодаря усилиям тулячки Натальи начаты поездки в несколько больниц Тулы и области.
Просим всех желающих присоединиться к сборам необходимого для детей. Собираем:

ПАМПЕРСЫ, ПАМПЕРСЫ, ПАМПЕРСЫ
Детскую косметику (крем под подгузник, крем обычный детский, масло детское, присыпку)
Мыло жидкое
Влажные салфетки
Детское питание NAN

Основной принцип покупок для отказников: лучше попроще, но побольше. Координаты для передачи дам в личку.

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОДЕРАТОРАМ РАЗДЕЛА ЗА ВЫНЕСЕНИЕ ТЕМЫ

LenOshka
сообщение 8.06.2007 - 15:04
Сообщение #3

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Ближайшую неделю буду в Туле smile.gif
Приглашаю всех желающих посмотреть на волонтеров (т.е. на меня biggrin.gif ) и задать свои вопросы на встречу в четверг вечером, 14 июня. Точное место и время напишу ближе к делу.
К сожалению, буду оффлайн с завтрашнего дня, смогу только сбегать в интернет-кафе или кого-то попросить опубликовать эту информацию. За ответами в теме могу проследить только сегодня.

LenOshka
сообщение 19.06.2007 - 08:51
Сообщение #4

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Встреча состояласьsmile.gif Спасибо Julette за просто неоценимую помощь в ее организацииsmile.gif
От волонтеров были я и Наташа (которая непосредственно занимается тульскими больницами). Пришли моя подруга и пятеро форумчан. Поговорили, на мой взгляд, достаточно продуктивно. Осталось перейти к действиямsmile.gif Дальше будет лучше!
С меня пока - информационная поддержка. В ближайшие дни сделаю небольшой гид по нашему сайту или что-то в этом духе. Писать собираюсь здесь и веду Тульскую тему у нас

Palistinec
сообщение 19.06.2007 - 11:57
Сообщение #5

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

LenOshka, я, кстати, на почту ничего не получил... плакат там какой-то... al.gif

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Juletta
сообщение 19.06.2007 - 12:06
Сообщение #6

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
Спасибо Julette за просто неоценимую помощь в ее организацииsmile.gif

Ленок, за что мне... smile.gif я ничего такого не делала... А что там с фотками ребятишек? smile.gif

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

LenOshka
сообщение 19.06.2007 - 23:14
Сообщение #7

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Palistinec, плакаты Наташа обещала, да? Может, она эти дни без интернета al.gif Я сделаю сама, думаю завтра смогу отослать, только адрес нужен - напиши, плиз, в личку.

Juletta, не прибедняйся - народ подбила, выбрала кафе, удобное для всех время wub.gif Я бы не смогла просто из Королева все это сделать rolleyes.gif

Теперь о фотографиях: я списывалась-созванивалась со "старшими товарками". Мы на встрече обсуждали создание сайта для Тульской опеки, но видно этого пока просто не нужно.
Пока мы хотим просто "пиарить" детей, поэтому проще и удобнее получить у них разрешение на подготовку и размещение производной информации и размещать фото детей на страничке "Дети ищут родителей" на otkazniki.ru. У нее посещаемость большая. Сайт нужно делать только в том случае, если опека действительно делает серьезные шаги в направлении семейного устройства (или собирается делать) и их нужно в этом деле поддержать - а это, похоже, не наш случай.
Разрешение лучше всего будет оформлять на фонд (кстати, называемся мы НКО БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"). Наш первый шаг в получении разрешения - нужно сходить в опеку и сделать им такое предложение, рассказать, что есть такой-то фонд, мы можем сделать то-то и то-то, а не хотите ли дать нам разрешение... если разрешат, тогда можно начинать получать документы от фонда. Пока нужно решить, кто пойдет. С меня подробные инструкции.
Если создание сайта отпадает, то участие в этом проекте Бармалейчика оказывается тоже не нужным. Зато к нему сразу два других предложения: можно участвовать в создании сайтов для других опек - там постоянно нужны программисты. Обращаться сюда. И есть еще идея - было бы идеально создать свой, Тульский волонтерский сайт. В таком виде мы были бы более интересны потенциальным спонсорам - одно дело благодарность на форуме (на нашем она выглядит вот так), а другое - список фирм с названиями и баннерами на отдельной странице. Как вам такая мысль?

В отвлечение - мне почему-то не приходят сообщения об ответах в теме, хотя я подписана sad.gif Что делать?

LenOshka
сообщение 20.06.2007 - 09:47
Сообщение #8

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

С плакатами все усложняется - они большие, 50х80 см. Есть 2 варианта - можно печатать самим (если есть возможность цветной печати такого формата), а можно привезти готовые из Москвы - это дольше, но зато они будут хорошего качества.

Palistinec
сообщение 20.06.2007 - 10:00
Сообщение #9

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

50х80 не смогу sad.gif

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

LenOshka
сообщение 20.06.2007 - 11:49
Сообщение #10

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Тогда можно из Москвы забрать готовые. Все равно или Наташа скоро поедет за очередной "посылкой", или Юля будет кроватки забирать.

LenOshka
сообщение 20.06.2007 - 19:51
Сообщение #11

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Palistinec, мне Наташа написала, что отправила плакаты по электронке. Проверь, пожалуйста. Может, у нее и размер нужный...

Последние новости об опеке: Аня Spuntik с нашего форума взялась позвонить, прощупать почву. В ближайшие дни будет известно, разрешат ли нам вообще участвовать в пропаганде усыновления и если да, то в каком объеме. Возможно, что все-таки нужно будет делать сайт.

Бармалейчик
сообщение 20.06.2007 - 21:48
Сообщение #12

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(LenOshka) «
Возможно, что все-таки нужно будет делать сайт.
Ноу проблем wink.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Palistinec
сообщение 21.06.2007 - 09:43
Сообщение #13

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

LenOshka, получил плакат.. Когда нужен будет?

--------------------

LenOshka
сообщение 21.06.2007 - 16:43
Сообщение #14

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Наверное, нужно решить, кто сможет походить по магазинам, договориться о размещении этих плакатов. Может, девочки смогут попробовать? Для начала подойдут магазины детских товаров. Если кто в хороших отношениях с церковью, то можно на территории храмов попробовать. У меня пока не получилось sad.gif

Juletta
сообщение 21.06.2007 - 16:56
Сообщение #15

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

я думаю с магазинами проблем не будет.. а вот с церковью..судя по рассказам Наташи тяжело придется.. а кстати, где она сама.....

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

6 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема