> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

3 страниц V   1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Специально для женской половины форума, мальчиком читать запрещается))
Рейтинг 5 V
Juletta
сообщение 12.02.2009 - 00:11
Сообщение #1

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Как вам такое?
Цитата:
Из книги по домоводству 60-х годов:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы -нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас -молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

Похожее за рубежом!Руководство для идеальной жены", датированное 1955 годом. Вот отрывки из него:

"Всегда имейте готовый обед. Спланируйте его приготовление заранее, накануне ночью, что вы приготовите, чтобы к моменту его прихода у вас на столе была вкусная еда.
Подготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы у вас был свежий вид, когда он вернется. Поправьте макияж, наденьте заколку и следите за тем, чтобы выглядеть отдохнувшей.
Будьте счастливы видеть его. Встретьте мужа с теплой улыбкой и покажите, что искренне готовы доставить ему удовольствие.
Ваша цель: постарайтесь сделать из вашего дома место, где царит мир, покой и порядок, где ваш муж может привести в нормальное состояние тело и душу.
Не жалуйтесь, если он вернулся поздно или не вернулся вообще. Считайте это меньшим злом по сравнению с тем, что ему пришлось пережить в течение рабочего дня.
Забота о его комфорте должна доставить вам огромное личное удовлетворение

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Tiger
сообщение 12.02.2009 - 08:00
Сообщение #2

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Женщина - друг человека (с)

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

impulse
сообщение 12.02.2009 - 08:38
Сообщение #3

Местный

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Tula

Цитата:
(Juletta @ 12.02.2009 - 00:11) «
Цитата:
Не жалуйтесь, если он вернулся поздно или не вернулся вообще. Считайте это меньшим злом по сравнению с тем, что ему пришлось пережить в течение рабочего дня.
Забота о его комфорте должна доставить вам огромное личное удовлетворение

Вот это прикололо biggrin.gif

Сообщение отредактировал impulse - 12.02.2009 - 08:41

--------------------
Приму в дар Lexus 570, в максимальной комплектации. Б\У не предлагать!

Vysoki
сообщение 12.02.2009 - 12:55
Сообщение #4

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: г.Тула

поздновато я родился... где бы сейчас такую найти... домовитую smile.gif

--------------------
voluntas

Tiger
сообщение 12.02.2009 - 13:03
Сообщение #5

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

И сейчас такие есть...
И не сказать что бы их мало...

--------------------

Juletta
сообщение 12.02.2009 - 15:57
Сообщение #6

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

странно в теме только мужчины отписываются... biggrin.gif

--------------------

Tiger
сообщение 12.02.2009 - 18:58
Сообщение #7

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Читать запретили, вот и пишут)))

--------------------

Гость
сообщение 12.02.2009 - 20:33
Сообщение #8

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: планета Земля

домовитых большинство, только некоторые ленятся smile.gif

--------------------
всё пройдёт...
© Соломон

Viz@
сообщение 12.02.2009 - 21:16
Сообщение #9

Понять бы все, что вижу!!!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Juletta, за последние полтора года этот бред сивой кобылы мне присылали раз 6 точно.
Цитата:
(Tiger) «
Женщина - друг человека (с)

Отлично! А кто тогда мужчина?
Цитата:
(Гость) «
домовитых большинство, только некоторые ленятся

Не ленятся, а поумнели.

зы. злая я сегодня

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф.Раневская
Визажист:8(920)277-2324. ]]>моя страница]]>

Бармалейчик
сообщение 12.02.2009 - 21:31
Сообщение #10

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Viz@) «
Не ленятся, а поумнели.
а что, туповатые были?

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Viz@
сообщение 12.02.2009 - 21:43
Сообщение #11

Понять бы все, что вижу!!!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик) «
а что, туповатые были?

с ограниченным кастрюлей, веником кругозором

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф.Раневская
Визажист:8(920)277-2324. ]]>моя страница]]>

Juletta
сообщение 12.02.2009 - 23:35
Сообщение #12

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
Juletta, за последние полтора года этот бред сивой кобылы мне присылали раз 6 точно.

ну, я бы не сказала что такой прямо бред...
Цитата:
с ограниченным кастрюлей, веником кругозором

да нет и в те времена хватало люди-карьера.. такой была моя бабушка например, занимавшая большой пост в те времена на РЖД, а дедушка управлялся с хозяйством, правда и работать успевал при этом... так что может просто, говорить об этом (разделение обязанностей) стали больше...

--------------------

Lilu
сообщение 13.02.2009 - 14:31
Сообщение #13

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Пишет швейцарская писательница Милена Мозер о своей писательской жизни
Раскрывающийся текст

Просыпаюсь в девять часов в плохом настроении. Спрашиваю мужа ворчливым тоном почему он до сих пор не отвез детей в школу. Почему я вообще должна об этом думать? Даже чашка кофе, поданная в постель, не смягчает меня. Я поспешно покидаю дом и еду в центр, в свое ателье, которое я снимаю, чтобы работать без помех. По дороге я заезжаю в знаменитое кафе, в котором бывают все интеллектуалы, чтобы спокойно прочесть газету. Я не умыта и не причесанна, у меня темные круги под глазами и дурной запах изо рта. Но не проходит и пары минут, как рядом со мной оказываются два симпатичных молодых человека, которые за разговором игриво теребят рукава моей куртки. Один просит дозволения убираться в моем ателье и обещает сделать это тихо-тихо, ничем меня не потревожив. Другой рассказывает мне, как много мои книги значат для него. Но мне уже все надоело. Ах, эти мужчины! Неужели они думают, что смогут своей любовью отполировать грубую женскую душу! Впрочем, не стоит так легкомысленно отмахиваться от предложения об уборке. Я записываю телефон молодого человека, а затем пытаюсь немного поработать. Но работа не идет. Возможно, дело в том, что специальный карандаш, которым я обычно пишу, сегодня заточен неидеально. Или, возможно, повседневная жизнь является слишком тяжелым испытанием для такого творческого человека, как я. Некоторое время я размышляю над тем, как можно использовать эту мысль, но как бы то ни было, раз мой карандаш плохо отточен, я все равно ничего не смогу сегодня написать. Поэтому я еду к своей подруге ― главному редактору издательства, чтобы поделиться с ней своими проблемами. В конце концов, мне нужно как-то кормить семью!

В коридоре издательства околачивается какой-то начинающий автор в облегающих шортах до колен. Он подпрыгивает передо мною, как молодой пес, и просит меня прочесть какой-то из его опусов. Я покровительственно хлопаю его по плечу и говорю, что с такими ножками он, несомненно, далеко пойдет. Моя подруга, услышав этот диалог, буквально заходится от смеха. После чего мы вдвоем выпроваживаем новичка и идем что-нибудь выпить.

Во второй половине дня я встречаюсь с журналистами. Они не спрашивают меня, кто заботится о моих детях, пока я работаю, не спрашивают, насколько я обязана своим успехом моим прекрасным глазам, не просят надеть свитер с глубоким вырезом, утверждая, что так я буду лучше смотреться на фотографии. Напротив, они разговаривают со мной весьма почтительно и наперебой приглашают пообедать. Жаль только, что домой я возвращаюсь поздно и слегка навеселе.

Мой муж рассержен. Кажется, я обещала почитать детям сегодня после обеда. «Ваша мама ― великая писательница, ― говорит муж детям. ― И все ее мысли сосредоточены на работе». Но по его тону я понимаю, что он вовсе не ценит мою работу. И это буквально бесит меня. «Чего ты от меня хочешь? ― выговариваю я мужу. ― Если ты хотел жену, которая каждый день будет приходить с работы ровно в шесть, тебе надо было жениться на секретарше из конторы! Ты ― ничтожный обыватель и не достоин жить рядом с величайшей писательницей своего поколения». Ну вот, теперь он рыдает.

Возможно, вечером ко мне придут одна или две подруги. Поэтому мой муж готовит что-то из арабской кухни. Такие блюда удаются ему особенно хорошо. Конечно, это немного дорогостоящее увлечение, но зато все мои подруги с удовольствием ходят ко мне ужинать. После ужина мы снова собираемся в бар. Я быстро поднимаюсь наверх. Чтобы переодеться, и обнаруживаю, что мой шарфик не отглажен. Я бросаю его мужу, и он скрывается за дверью прачечной. Я знаю, что он охотно пошел бы со мной, но кто-то же должен остаться с детьми. Да и к тому же ему будет скучно слушать, как я и мои подруги рассуждаем о литературе, и около полуночи он начнет дергать меня за рукав и говорить, что хочет домой. Только не это! Я накидываю шарфик, еще хранящий тепло утюга, целую мужа в щечку и оставляю его с горой немытой посуды. (К сожалению, после арабских блюд всегда остается множество грязных мисочек и чашечек).

На следующий день я подчеркнуто заботлива по отношению к мужу. Я сама отвожу детей в школу и разогреваю на обед готовую пиццу. Теперь все разногласия между нами улажены.

Каждый день я получаю по меньшей мере четыре письма от моих читателей-мужчин. Они восхищаются моей материнской мудростью, не говоря уже о прочих моих талантах. Некоторые из них посылают мне фотографии, и так как мой муж следит за моей перепиской, такие письма являются для него поводом для истерики. В последнее время меня это все больше напрягает. Разумеется, я ценю то, что он ведет за меня деловую переписку, гладит мое белье, заполняет за меня налоговую декларацию, следит за моими детьми, врет за меня по телефону, перепечатывает мои рукописи, помнит мой любимый сорт шоколада, гладит меня по голове, когда я плохо себя чувствую, составляет для меня доклады и сам печатает их, следит, чтобы я вовремя принимала витамины и капсулы от предменструального синдрома, готовит для моих подруг и хорошо смотрится на фотографиях. Но было бы хорошо, если бы он занялся самообразованием, чтобы не позорить меня перед моими гостьями. Например, недавно во время литературной дискуссии он вдруг ляпнул: «Боюсь, здесь не хватает соли...» И это перед известнейшими литераторшами нашего времени! На мгновение за столом стало тихо. «Ты имеешь в виду в этой неоэкспериментальной лирике, да, дорогой?» ― быстро сказала я. Нет, в самом деле довольно! Если он не будет больше стараться, боюсь, я не посвящу ему больше ни одной книги!

так гораздо лучше smile.gif

Tiger
сообщение 13.02.2009 - 14:48
Сообщение #14

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
возможно, повседневная жизнь является слишком тяжелым испытанием для такого творческого человека, как я

Пристрелить, что б не мучалась!

Добавлено позже (13.02.2009 - 14:50):
Если её муж займется самообразованием, кто кто же займется всем остальным?
Цитата:
Разумеется, я ценю то, что он ведет за меня деловую переписку, гладит мое белье, заполняет за меня налоговую декларацию, следит за моими детьми, врет за меня по телефону, перепечатывает мои рукописи, помнит мой любимый сорт шоколада, гладит меня по голове, когда я плохо себя чувствую, составляет для меня доклады и сам печатает их, следит, чтобы я вовремя принимала витамины и капсулы от предменструального синдрома, готовит для моих подруг и хорошо смотрится на фотографиях

--------------------

Жужа
сообщение 16.02.2009 - 01:51
Сообщение #15

Участник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Инструкция к приминению домохозяек! Забавно! как хорошо что в нашем веке наконец-то равноправие победило!!! Можно не теребить друг друга по мелочам!

--------------------
Любите и радуйтесь каждому дню!

3 страниц V   1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема