> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

3 страниц V   1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Пора спасать мужчин, как "мужские" проблемы становятся государственными
Zordrak
сообщение 8.08.2006 - 13:42
Сообщение #1

МИР без наркотиков!!!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Россия г.Тула

ПОРА СПАСАТЬ МУЖЧИН
КАК "МУЖСКИЕ" ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЯТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

Профессор Башкирского государственного медицинского университета Шамиль Галимов профессионально занимается "мужскими" проблемами. По его словам, проблемы с репродуктивным здоровьем характерны не только для России. За последние 60 лет в Великобритании, Греции, Германии, Канаде и многих других странах зафиксировано значительное снижение мужской активности. В нашей стране уже каждый третий мужчина имеет проблемы с выработкой тестостерона - своего основного полового гормона. Ко всему прочему, сказывается неважная экология - высокий уровень токсических веществ неблагоприятно влияет на состояние мужских половых клеток, на зачатие и здоровье потомства. К сожалению, за последние годы ситуация только ухудшилась.

ПОРА СПАСАТЬ, ПРИРОДА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ

- Шамиль Нариманович, несколько лет назад вы предлагали предоставить российским мужчинам гарантированное "право на отцовство". В частности, создать специальные медицинские банки спермы, где все желающие, в том числе работающие на экологически неблагополучных производствах, могли бы сохранить свой генофонд для использования его в будущем по собственному усмотрению. Что удалось сделать?

- На коммерческой основе банки спермы уже работают. К сожалению, их услугами могут воспользоваться далеко не все желающие. Мы на законодательном уровне разработали программу по охране здоровья мужчин. Нашу работу активно поддерживают на всех уровнях, но как только дело доходит до финансирования - энтузиазм у чиновников пропадает.

В то же время ситуация продолжает усугубляться. В нашей стране есть территории, где, даже по официальным данным, продолжительность жизни мужчин составляет 53-54 года - это северо-запад России. Разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин сегодня у нас самая высокая в мире - 12-14 лет. В абсолютном большинстве субъектов Федерации зафиксировано значительное превышение численности женщин над мужчинами. Если дело так пойдет и дальше, в обозримом будущем по России будут бродить толпы одиноких и больных старух.

КТО ТАКОЙ АНДРОЛОГ?

- Куда же денутся мужчины? Рождается нас все-таки больше...

- Мы просто станем не нужны. В современной жизни уже снижена социальная роль мужчин. Посмотрите, нет практически сферы деятельности, где бы женщина не могла заменить мужчину. Курение, алкоголизм, агрессия, кризис среднего возраста - тоже удел в основном "сильной половины" человечества. Мы гораздо чаще демонстрируем тип поведения, который ставит под угрозу наше здоровье - начиная от пристрастия к алкоголю и кончая агрессивной манерой езды на автомобиле. Мужчины чаще работают на наиболее опасных производствах. И, наконец, реже обращаются за квалифицированной медицинской помощью - вообще не любят лечиться. Женщины худо-бедно у гинеколога наблюдаются. А многие из мужчин знают, кто такой андролог? Абсолютному большинству даже стыдно рассказать о сексуальных проблемах, бесплодии, боли...

В общем, специалисты давно бьют в набат - пора спасать мужчин! При беременности в ранней стадии на 100 девочек регистрируется 180 мальчиков. Непосредственно во время родов это соотношение составляет уже 100 девочек на 105 мальчиков.

В нашей стране действует общее правило - чем старше возрастная группа, тем более заметно преобладание женщин. Мужчина сегодня из-за особенностей своего организма стал "слабым звеном" природы.

Профессор Галимов предлагает на законодательном уровне помочь мужчинам: зафиксировать ответственность любого работодателя за сокрытие информации о вредных производственных факторах; предоставить и мужчинам право перевода в чистые цеха для возможности зачатия здорового ребенка; создать медицинские банки спермы, где бесплатно все желающие могут сохранить свой генофонд для использования его в будущем по собственному усмотрению; на каждого гражданина оформить паспорт здоровья.

При желании средства на это найти можно. В тяжелом для страны 1992 году умерли 1,8 миллиона россиян, а в "нефтяном" 2005 - уже 2,3 миллиона. При этом рождаемость в России не превышает 1,5 миллиона человек в год.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ирина ЗБАРСКАЯ, начальник Управления статистики населения Росстата:

- Такого, как в России, разрыва в годах средней продолжительности жизни мужчин и женщин нет нигде в мире. После 60-летнего возраста перевес женщин становится двукратным, а после 75 он вырос в 3,5 раза. Причин много. Еще в 60-е годы была опубликована шумная статья советского демографа Бориса Урланиса "Берегите мужчин". Он точно предсказал тогда многие проблемы, с которыми мы сейчас столкнулись. Не буду говорить о здравоохранении. Приведу один только факт: у нас ежегодно по "неестественным причинам" погибает примерно 200 тысяч мужчин трудоспособного возраста. Это сопоставимо с потерями военного времени. Каждый день в сводках новостей - травмы, отравления алкоголем, самоубийства. Надо разбираться, почему это происходит. Если пьют, то почему? Что доводит человека до самоубийства? Стрессы, чувство безысходности, отсутствие работы?.. Исходя из ответов, нужно принимать меры, например, бороться с подпольным производством алкоголя. Сократив количество несчастных случаев хотя бы наполовину, мы можем сохранить более ста тысяч россиян в год и повысить среднюю продолжительность их жизни в среднем на три года.

источник: trud.ru

--------------------
Зордарк (англ. Zordrak) — Повелитель кошмаров. Его отличительной чертой является низкий демонический голос, его рост составляет почти двадцать футов, и большую часть своего времени он посвящают восседанию на троне и каранию провинившихся урпнеев. Он сам когда-то был творцом сновидений, но потом был изгнан из совета. Это разгневало его, и он превратил себя в монстра, мечтающего о мести.

Потом не говорите, что я вас не предупреждал!!!

Palistinec
сообщение 8.08.2006 - 13:48
Сообщение #2

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Да! chel.gif

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Инкогнито
сообщение 8.08.2006 - 14:55
Сообщение #3

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Россия, Тула

Цитата:
ПОРА СПАСАТЬ МУЖЧИН

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (с)

Цитата:
гарантированное "право на отцовство"

Хорошо, хоть не обязанность

Цитата:
В современной жизни уже снижена социальная роль мужчин. Посмотрите, нет практически сферы деятельности, где бы женщина не могла заменить мужчину.

Почему же снижена??? Просто женщины приравнены в правах к мужчинам.

Цитата:
Курение, алкоголизм, агрессия, кризис среднего возраста - тоже удел в основном "сильной половины" человечества. Мы гораздо чаще демонстрируем тип поведения, который ставит под угрозу наше здоровье - начиная от пристрастия к алкоголю и кончая агрессивной манерой езды на автомобиле.

При чем тут государство-то? al.gif Неужели дядечка чиновник насильно заставляет кого-то курить? Заливает в горло алкоголь? Устаивать Формулу- 1 на дорогах тоже государство заставляет? Представляется, что сам человек делает этот выбор…

Цитата:
И, наконец, реже обращаются за квалифицированной медицинской помощью - вообще не любят лечиться. Абсолютному большинству даже стыдно рассказать о сексуальных проблемах, бесплодии, боли...

И в этом государство виновато? Ладно, введут эту программу по спасению сильного пола, так что мужчины в очередь около больницы построятся что ли? Ой, не верится мне в это. Если человек не ходил никогда к врачу, то он и не пойдет, пока совсем худо не станет.

Цитата:
предоставить и мужчинам право перевода в чистые цеха для возможности зачатия здорового ребенка.

А это разве запрещено?

Цитата:
Каждый день в сводках новостей - травмы, отравления алкоголем, самоубийства.
Надо разбираться, почему это происходит. Если пьют, то почему? Что доводит человека до самоубийства? Стрессы, чувство безысходности, отсутствие работы?..

ИМХО. Алкоголизм, самоубийства – проявление слабости!

--------------------
Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушениям.

89051109411

Vysoki
сообщение 17.08.2006 - 04:54
Сообщение #4

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: г.Тула

Алкоголизм, да. Самоубийство - это психологический "ВЗРЫВ" ... unsure.gif ... знаешь, человек очень и очень хрупкое существо, а психика и нервы даже у "стальных" людей (я не говорю о молодых, которые только формируются) могут сломаться так, что ситуации (а они бывают ой какие) совместно с проблемами, бедами, болезнями, давлением, окружающих, социума, семьи, отсутствием даже гипотетического просвета и какой-либо поддержки хоть от чего-нибудь, а только безысходного усугубления и прочее прочее, могут из тебя сделать следующую. Не следует так резко судить. Скорее так безапиляционно судить нужно людей, семью, социум, из-за которых это происходит и людей которые не помогли, а наоборот добили или остались безучастны (лично знаю (не на своем примере, но на моих можно сказать глазах и не раз), что одна лишь мелочь, слово может качнуть чашу весов в таком душевном состояния человека в ту или иную сторону). И этот СКАЧОК фатальный. И не вернуться, не пересмотреть, не осознать, не одуматься, как в случае с алкоголем, наркотиками.

Сообщение отредактировал Vysoki - 17.08.2006 - 08:40

--------------------
voluntas

Squirrels
сообщение 17.08.2006 - 10:31
Сообщение #5

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Цитата:
(Инкогнито @ 8.08.2006 - 15:55) «
Хех. Докажи, что ты сильная - убей себя!!! wink.gif
Это же так легко, nes pa???

Инкогнито
сообщение 17.08.2006 - 13:55
Сообщение #6

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Squirrels @ 17.08.2006 - 11:31) «
Цитата:
(Инкогнито @ 8.08.2006 - 15:55) «

Хех. Докажи, что ты сильная - убей себя!!! wink.gif
Это же так легко, nes pa???

Не поняла?... al.gif

--------------------

89051109411

Vysoki
сообщение 17.08.2006 - 16:04
Сообщение #7

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Squirrels
al.gif По-моему, глупо, d'accore? Тогда уж по существу добавь.

Алкоголизм, наркомания и прочее, закоренелые пороки, это реально лень и инфантильность. Это очень легко - вместо решения проблемы, взять и напиться (уколоться, не работать над собой, пустить на самотек, забыться), если не согласен, обоснуй. Я не говорю, что если влез, то запросто так вылезти, конечно не получиться, но ведь получиться! А про суицидальный феномен я уже сделал откат Инкогнито.

Сообщение отредактировал Vysoki - 17.08.2006 - 19:28

--------------------
voluntas

Squirrels
сообщение 18.08.2006 - 00:23
Сообщение #8

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Ок, обосную. Просто я заранее знаю количество флуда и бреда, который некоторые юзеры не замедлят сюда излить, потому хотел отделаться кратким обозначением своего присутствия. Ну да ладно - напишу по старой памяти.
1)
Цитата:
что если влез, то запросто так вылезти, конечно не получиться
Именно так. Считать всех наркоманов ленивыми и слабыми людьми - это глупо и простительно только по юношеской запальчивости. От курения избавится крайне тяжело, а уж от наркотиков и подавно. В любом случае, я считаю, что декларировать такие заявления о слабости и инфантилизме может только человек, сам прошедшей через это. Тебе повезло, ты не наркоман - так не надо сходу обвинять нариков в слабости. На каком основании ты уверен, что сам смог бы соскочить? У меня был знакомый, после ранения в Чечне плотно подсевший на морфий. В слабости я бы его упрекнуть не смог. sad.gif А ты тут пытаешься что-то втирать про "инфантилизм"..
2) Что касаемо суицида. Есть две категории самоубийц - одни, в основном молодые и неоперившиеся, так уходят от проблем. С ними все ясно. А вот другие.. Другие просто не видят смысла жить дальше. Им скучно, они хотят пройти последнее - смерть. Как не кощунственно это звучит. Или возьми самураев в Японии - это по существу те же самоубийцы.Они тоже слабы и инфантильны? И, опять таки, возвращаясь к первой части моего поста, напишу еще раз логическую цепочку:
Инкогнито заявляет: Самоубийство - слабость. Самоубийство могут совершать слабые люди. Ergo, сильные люди тем более могут его совершить. И чтобы подтвердить эту цепочку, я предлагаю сильной личности Инкогнито убить себя. Можно ап стенку.. smile.gif Ведь если на это способны даже слабые люди, то уж такой сильной личности, как Инкогнито, самоубийство должно быть как два пальца об асфальт, nes pa?? wink.gif

Инкогнито
сообщение 18.08.2006 - 15:54
Сообщение #9

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
Считать всех наркоманов ленивыми и слабыми людьми - это глупо и простительно только по юношеской запальчивости. От курения избавится крайне тяжело, а уж от наркотиков и подавно.

Сила, ИМХО, нужна не для того, чтобы бросить, а для того, чтобы не начать!!! old.gif

Цитата:
напишу еще раз логическую цепочку:
Самоубийство - слабость. Самоубийство могут совершать слабые люди. Ergo, сильные люди тем более могут его совершить. И чтобы подтвердить эту цепочку, я предлагаю сильной личности Инкогнито убить себя. Можно ап стенку.. Ведь если на это способны даже слабые люди, то уж такой сильной личности, как Инкогнито, самоубийство должно быть как два пальца об асфальт, nes pa??

Где логика??? al.gif Я говорю, что суицид - удел слабых (давай не брать в расчет камикадзе, самураев, смертников... - это совсем другая история), включая тех, кто кончает с жизнью "из-за скуки" (твои слова).
Цитата:
Самоубийство могут совершать слабые люди. Ergo, сильные люди тем более могут его совершить.

Соглашусь с тем, что нужна сила..сила воли, чтобы совершить акт суицида, НО проявление слабости в том, что человек допускает такую мысль...
Цитата:
Ведь если на это способны даже слабые люди, то уж такой сильной личности, как Инкогнито, самоубийство должно быть как два пальца об асфальт, nes pa??

Опять же, не "даже слабые", а ТОЛЬКО слабые... Поэтому, Инкогнито зубами и когтями будет цепляться за свою грешную жизнь!!! cool.gif

--------------------

89051109411

Squirrels
сообщение 18.08.2006 - 16:24
Сообщение #10

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Инкогнито @ 18.08.2006 - 16:54) «
Сила, ИМХО, нужна не для того, чтобы бросить, а для того, чтобы не начать!!! old.gif
Всякие ситуации бывают. Тебя похитили и месяц держат на наркоте. Случилась какая-то болезнь - и ты, месяцами заглушая боль, подсаживаешься на наркоту. И причем здесь"сила"?
Цитата:
Соглашусь с тем, что нужна сила..сила воли, чтобы совершить акт суицида, НО проявление слабости в том, что человек допускает такую мысль...
Цитата:
Опять же, не "даже слабые", а ТОЛЬКО слабые...
Бред. Может, тебе и не понять. Но не думаю, что лорд Байрон (или Маяковский, или Есенин) был более слабой личностью, чем ты.
Цитата:
Поэтому, Инкогнито зубами и когтями будет цепляться за свою грешную жизнь!!! cool.gif
Не вижу в этом героизма. Или - "силы личности". Точно так же поступает любое животное, следуя инстинкту самосохранения. На самоубийство способен только человек. И если он совершает это осознанно, делая свой выбор - это сильный человек.
P.S. Самые ярые и непримиримые спорщики этого форума никак не хотят усвоить древнейшую истину - "не суди, да не судим будешь"!!!

Palistinec
сообщение 18.08.2006 - 16:30
Сообщение #11

философф

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: From Russia with Love!!!

Цитата:
(Squirrels @ 18.08.2006 - 17:24) «
Точно так же поступает любое животное, следуя инстинкту самосохранения. На самоубийство способен только человек. И если он совершает это осознанно, делая свой выбор - это сильный человек.
Кого ты называешь сильным человеком? ТОго кто не может решить ту или иную проблему и спивается/подсаживается на наркоту/сам уходит из жизни? Это, по-твоему, сильные люди? Может всем наркоманам/алкашам/самоубийцам орден давать? Мол, МЫ - СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ! А ВАМ СЛАБО?!
хех.. ну-ну..

--------------------
Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, езжу на машине без крыши...

Tiger
сообщение 21.08.2006 - 09:03
Сообщение #12

Эксперт

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Не совсем в тему, но все же...

Утратив в неволе надежду на солнечный, свет,
Душа замирает, и сердце смолкает в груди.
И кто-то шепнёт, «Все равно избавления нет.,.»
Кто сломленным умер в темнице — ты их не суди.

И тех не суди, кто, не вынеся груза цепей,
Спастись не умея и тщась досадить палачам,
Все счёты покончил в один из безрадостных дней...
Не лучше ли сразу конец — и себе, и цепям?

Не смей укорять их за то, что они не смогли
С таким совладать, что не снилось тебе самому.
На собственной шкуре попробуй сперва кандалы...
А впрочем, не стану такою желать никому.

Я знал и иных — кто оковы едва замечал,
Строку за строкой составляя в рудничной пыли
Трактат о любви и о битве вселенских начал...
Те люди — что солнца: они и во мраке светлы,

Я был не таков. Я был зол и отчаянно горд.
Я знал, для чего меня Боги от смерти хранят.
Сперва отомстить за измену, за лютый разор —
Тогда только пращуры примут с почётом меня.

Я смертью за смерть расплатился и кровью за кровь.
За всех, кто до срока ушел в беспредельную тьму.
За всех, превращённых в клубки из когтей и клыков...
Такого я тоже не стану желать никому.

(с)

--------------------
Идите в жопу, пионеры. (с) Ф.Раневская

Жизнь это гонки по вертикали - продолжать бессмыленно, остановиться страшно.

]]>Кто-то из нас двоих явно сошёл с ума (с)]]>

Инкогнито
сообщение 21.08.2006 - 17:31
Сообщение #13

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
...Маяковский, или Есенин был более слабой личностью, чем ты.

А ты уверен, что они самоубийцы??? Я вот нет. Просто они были людьми неугодными власти...

--------------------

89051109411

Vysoki
сообщение 21.08.2006 - 17:59
Сообщение #14

тутошний

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

al.gif А причем здесь вообще гений и сила духа unsure.gif ??? Не вижу взаимосвязи unsure.gif .
Зачастую гений - это как раз весьма психически неустойчивые люди подвластные довольно многим порокам и искушениям, сильнейшим дипрессиям и меланхолии, и вразрез, такими же сильнейшими жизненными, творческими подъемами unsure.gif .

Только не набрасывайтесь на меня.

Сообщение отредактировал Vysoki - 21.08.2006 - 18:06

--------------------
voluntas

Squirrels
сообщение 21.08.2006 - 21:19
Сообщение #15

провокатор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Инкогнито @ 21.08.2006 - 18:31) «
Цитата:
...Маяковский, или Есенин был более слабой личностью, чем ты.

А ты уверен, что они самоубийцы??? Я вот нет. Просто они были людьми неугодными власти...
Блин, ну просто убийственный аргумент!!!! Слушай, а тебе вообще лет сколько? И ты вообще в чем нить уверена??? al.gif
Посмотри сюда и скажи, какой процент из перечисленных ты считаешь слабее себя??? Или всех разом, до кучи? ai.gif
P.S. Ведь зарекался умные разговоры разговаривать.. unsure.gif

3 страниц V   1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема