> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Наша реклама

> Полезные ссылки
доставка цветов в Туле

2 страниц V   1 2 >  
    Ответить    Новая Тема
> Английский язык
Татьяна
сообщение 1.09.2008 - 23:00
Сообщение #1

Белая и пушистая, мягкая и теплая...

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула

Друзья! Встала задача передо мной - выучить английский язык smile.gif Во-первых, для дальнейшей учебы необходим (вступительный - ин.яз.), во-вторых - для себя (ну, там за границей объясниться и вообще...), в-третьих, по мнению моих коллег через 5 - 10 лет без знания иностранного языка будет весьма затруднительно устроится на престижную работу.
После Нового года собираюсь на курсы. Может кто-то ходил? Интересно было бы узнать отзывы....
А сейчас дома сама потихонечку разбираюсь... накупила кучу учебников unsure.gif сижу, зубрю...
Может у кого-нибудь есть опыт самостоятельного изучения иностранного языка, в частности английского... Какие книги использовали при подготовке? насколько эффективны аудиоуроки? Может хорошие компьютерные программы посоветуете...

--------------------

Бармалейчик
сообщение 2.09.2008 - 08:06
Сообщение #2

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Поставь Скайп - по инету будешь говорить с кем захочешь, язык научишь только так.
p.s. Вспомнил Илону Давыдову smile.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

Juletta
сообщение 2.09.2008 - 08:59
Сообщение #3

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Бармалейчик прав, найди по асе носителя языка... и выучишь быстро и обороты будут легче переводится... ведь у английского тоже несколько, так скажем форм... сам английский и американский smile.gif

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Lord Antony
сообщение 2.09.2008 - 10:00
Сообщение #4

Деревенский хлопец

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Мне ещё помогли англоязычные игрушки (вариант для геймеров). Но всё это: скапы-аськи-игрушки актуальны, если есть основы. Иначе нужно в начале подучить их, с репетитором, а потом уже совершенствоваться самостоятельно.

--------------------
Veni, Vidi, Vici

Инкогнито
сообщение 3.09.2008 - 21:44
Сообщение #5

МестнАЯ

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Россия, Тула

Цитата:
(Juletta) «
найди по асе носителя языка...

Был у меня подобный опыт... Общалсь с "американцем"... А потом он мне и пишет: "Что мы все на английском, да на английском??? Я же родом из Белоруссии!!!"

--------------------
Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушениям.

89051109411

Diam
сообщение 3.09.2008 - 22:00
Сообщение #6

Странник

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

С репетитором уже потом, когда знаешь чего хочешь, грамматику там, или по теме какой-нибудь позаниматься.
Хорошего репетитора найти трудно, поэтому если базы нет, то для начала лучше курсы. Сначала базовый, потом продвинутый. Раньше "Биг Бен" неплохие курсы проводил, как сейчас не знаю.
Народ еще надписи дома вешает на предметы. Форумы англоязычные, лучше европейские, американский английский - это нечто wacko.gif
Разговорный - только общение. Писать/читать и говорить - совершенно разные вещи.

--------------------

Juletta
сообщение 4.09.2008 - 09:04
Сообщение #7

Модератор

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Инкогнито @ 3.09.2008 - 22:44) «
А потом он мне и пишет: "Что мы все на английском, да на английском??? Я же родом из Белоруссии!!!"

biggrin.gif прикольно

--------------------
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

lesha
сообщение 18.11.2008 - 22:45
Сообщение #8

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Инкогнито @ 3.09.2008 - 21:44) «
Цитата:
(Juletta) «
найди по асе носителя языка...

Был у меня подобный опыт... Общалсь с "американцем"... А потом он мне и пишет: "Что мы все на английском, да на английском??? Я же родом из Белоруссии!!!"

Ага... помню в роли вот такого вот чеха-туриста выступал))
попрактиковался в английском зато... правда с русской девушкой, однако ж...

life_geek
сообщение 4.03.2009 - 18:02
Сообщение #9

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Juletta @ 2.09.2008 - 08:59) «
Бармалейчик прав, найди по асе носителя языка... и выучишь быстро и обороты будут легче переводится... ведь у английского тоже несколько, так скажем форм... сам английский и американский smile.gif

Хм, английский и американский, это еще очень мягко сказано. По-большому счету в пределах только Великобритании, по моим ооооочень скромным прикидкам 6-7 разных вариаций языка, по сравнению с которыми проще американского английского нет ничего. Я уж молчу про канадский, австралийский и прочие варианты. Так, что носителя лучше выбирать сильно поосторожней. Я английским занимаюсь уже лет 13-14, образование соответствующее имею, но как только слышу, скажем, манчестерский и вообще варианты английского с севера Великобритании, я понимаю, что я вообще ничего не понимаю.
И мой совет непосредственно изучающим, если будете искать именно для болтовни кого-то, лучше ищите американцев и лучше не из южных штатов, там тоже ужас-ужас для непривычного уха. Понятней них, на моей памяти говорят только те, у кого английский не родной. Но с не носителями языка другие проблемы: у них не набраться разговорных выражений и не поставить правильно интонацию.

Бармалейчик
сообщение 4.03.2009 - 19:55
Сообщение #10

Я злой разбойник!

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(life_geek) «
По-большому счету в пределах только Великобритании, по моим ооооочень скромным прикидкам 6-7 разных вариаций языка, по сравнению с которыми проще американского английского нет ничего.
Я б вообще не сказал так. По мне ближе английский английского происхождения, чем американского. Объясню: в американском английском слишком уж всё "тягуче" произносится, и когда общался и с теми и с теми то с европейцами было существенно проще. Хотя я конечно совершенно непрофессионал, и общаться с теми же немцами/испанцами/и.т.д на английском намного проще чем с носителями biggrin.gif

--------------------
Живи так, чтобы твоим детям не было за тебя стыдно!

life_geek
сообщение 4.03.2009 - 23:54
Сообщение #11

Новичок

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Бармалейчик @ 4.03.2009 - 19:55) «
Цитата:
(life_geek) «
По-большому счету в пределах только Великобритании, по моим ооооочень скромным прикидкам 6-7 разных вариаций языка, по сравнению с которыми проще американского английского нет ничего.
Я б вообще не сказал так. По мне ближе английский английского происхождения, чем американского. Объясню: в американском английском слишком уж всё "тягуче" произносится, и когда общался и с теми и с теми то с европейцами было существенно проще. Хотя я конечно совершенно непрофессионал, и общаться с теми же немцами/испанцами/и.т.д на английском намного проще чем с носителями biggrin.gif

А америкосы у Вас из какой части были? Южане оооооочень сильно тянут, плюс, по моим ощущениям, они "жуют" больше остальных вот и получается черт те что. Я в таких ситуациях не знаю кто хуже южные амеры или северные британцы. al.gif Но еще есть такая особенность у всех, наверное, они пытаются подстраиваться, когда понимают, что ты не носитель. Пытаются говорить как бы на более общепринятом английском без отклонений. Я уже несколько раз работала с группами из Техаса, казалось бы куда южнее. Но для нас они говорили иначе, чем между собой. Когда я прислушивалась к их общению между собой градус понимания резко падал. А вот для нас они уже "вещали" нормально.
Так, что не исключено, что вам сильно повезло с британцами. chel.gif

Fan_Nau
сообщение 5.03.2009 - 00:12
Сообщение #12

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

По English не спикаю, но шпрехаю ( biggrin.gif ) - со словарем и технические тексты в основном. Но дело было не в бобине... Приходит к нам чел... НАШ представитель от забугорной Компании - русский, пальцЫ веером, шапка от Мономаха (штукатурку всю собрал), по мобиле с каким-то майклом по-английски разговаривает с рязанским (тульским, ...) акцентом... А по-русски двух слов связать не может. Во понты! Резюме: русичи, научитесь сперва по-нашему говорить, а потом уж Past Perfect по-чужому!

--------------------
"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... Так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..." Х. Мураками

Tinker
сообщение 6.03.2009 - 13:21
Сообщение #13

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула - Москва - Фореста

Цитата:
(Fan_Nau) «
русичи, научитесь сперва по-нашему говорить, а потом уж Past Perfect по-чужому!

согласна)) тоже сталкивалась с подобным...действительно смешно)

Добавлено позже (6.03.2009 - 13:30):
Цитата:
(Diam) «
Раньше "Биг Бен" неплохие курсы проводил, как сейчас не знаю.

ни в коем случае не ходи туда!!! я закончила эти курсы, результат нулевой, и не потому что я дубина)))

Мне очень хвалили Landark в Бизнес-центре на Красноармейском, причем многие...

Еще я занимаюсь с репетитором пол года. Буквально неделю назад прекратила из-за фин.проблем( В принципе, есть результат, но считаю, что при желании можно и без него обойтись.

Что могу порекомендовать: смотреть фильмы на английском. Скачай из нета "Унесенные ветром" в оригинале. Боевики не рекомендую, там сплошной сленг.

Хороший учебник Голицынского. Там и упражнения, и ответы, вобщем хорошая вещь.

Нужно набрать дисков с английской речью, закачать в плейер и слушать вместо музыки.

Недавно прочитала в одной книге, что необходимо для хоорошего знания английского учить до 50 слов в день...Тогда через год словарный запас будет достаточным для разговора на любую тему.

--------------------
Ты спросишь, чего я достиг? Стал другом сам себе...

Fan_Nau
сообщение 6.03.2009 - 18:19
Сообщение #14

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Цитата:
(Tinker) «
для хорошего знания английского учить до 50 слов в день

Экстрим! Это значит - надо сперва год проучиться на курсах улучшения памяти. А ведь, кроме слов, нужно изучать правила, исключения, времена, формы....
10-20 тысяч слов активного словарного запаса имеется у среднего европейца на родном языке при чтении... При разговоре ~3000. Посчитаем... 365*50=18250 слов, если действительно кажный день по 50. В реале выученные слова в январе забудутся в марте. Следовательно, ежедневно нужно будет учить 50 и повторять еще 100-150 слов, забытые из января. Половина все равно забудется к отчетному периоду. Не работать, не пить, не есть - учить язык и после года титанических усилий освоить лексикон американского бомжа? Экстрим!!!

--------------------
"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... Так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..." Х. Мураками

Tinker
сообщение 6.03.2009 - 18:24
Сообщение #15

Завсегдатай

Вставить ник
Цитата

Иконка группы

Из: Тула - Москва - Фореста

я привела слова из книги по улучшению памяти, Fan_Nau)) никто ж не заставляет)) не хотите, не учите)) Т. Никитина "Как улучшить память". Страницу не помню((( al.gif

Добавлено позже (6.03.2009 - 18:25):
Цитата:
(Fan_Nau) «
освоить лексикон американского бомжа

почему именно бомжа??? что я вам сделала???

Сообщение отредактировал Tinker - 6.03.2009 - 18:24

--------------------
Ты спросишь, чего я достиг? Стал другом сам себе...

2 страниц V   1 2 >
    Ответить    Новая Тема